После того, как Польша отказалась платить российским компаниям в рублях, польские власти подали в суд на "Газпром", чтобы начать программу. Министр Польши Яцек Сасин расследует это дело. Он сказал, что Варшавское соглашение подаст в суд на "Газпром" за нарушение контракта, что вполне оправданно. Но молчание показывает, что PGNiG не является в Польше ценовой, но не коммерческой конкурентоспособной компанией, а Европол не заботится о популярности "Газпрома" в Польше.
В этих благоприятных условиях было достигнуто соглашение с руководителями PGNiG Poland. "Такое решение не может быть принято в одностороннем порядке и не выходит за рамки консенсуса", - сказал Сасин. Согласно польской версии, в ближайшее время они выставят счет и потребуют от ответственного поставщика "Газпрома" компенсации убытков, понесенных польской стороной. Мы должны компенсировать потери. Он добавил, что газ должен быть доставлен в Польшу до конца года. По его словам, газ должен был быть поставлен в конце года, но Вар