Первое заседание Управляющего комитета Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш» – коллегиального органа управления передовой инженерной школы – прошло 12 октября в Донском государственном техническом университете. Участники согласовали положение об Управляющем комитете, обсудили учебные программы, первый набор студентов, формирование материальной базы и финансирование новой научно-образовательной структуры. – Мы планируем оказывать поддержку и осуществлять софинансирование Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш». Уверены, что созданная структура послужит развитию реального сектора экономики Донского региона и страны в целом, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, входящий в состав Управляющего комитета Института. Члены Управляющего комитета обсудили первые результаты работы Института, представили на рассмотрение ректора ДГТУ Бесариона Месхи вопросы запуска образовательных программ и реализации научно-технологических проекто
Управляющий комитет Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш» обсудил первые результаты передовой инженерной школы ДГТУ
14 октября 202214 окт 2022
13
3 мин