Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Казахстан - друг России?

Доброго времени суток, друзья. Очередной день - очередные не добрые новости из "братского" Казахстана, которые, к сожалению, уже стали обыденностью. Очередная порция националистического видеоматериала, блуждающего по ютубу, где молодые, и не только, этнические казахи в агрессивном стиле "спрашивают" с русских "за Крым", "за агрессию по отношению к мирной Украине, за причины, по которым они "понаехали" к ним, на родину, заставляет не просто усомниться, а в очередной раз убедиться - Казахстан давно перестал быть другом русскому населению России. Сколько можно убеждать себя в обратном и, что самое главное, для чего и кому из нас это нужно? Сотни комментариев под видео избиений и унижений русских молодых парней, особенно после объявленной мобилизации в РФ, заставляет сомневаться в адекватности, что самое смешное, именно наших людей. Вы спросите почему? А вы почитайте эти замечательные комментарии: "Это единичный случай!!! Не судите весь народ в целом" "Знаю многих казахов - отличные ре

Доброго времени суток, друзья. Очередной день - очередные не добрые новости из "братского" Казахстана, которые, к сожалению, уже стали обыденностью.

Очередная порция националистического видеоматериала, блуждающего по ютубу, где молодые, и не только, этнические казахи в агрессивном стиле "спрашивают" с русских "за Крым", "за агрессию по отношению к мирной Украине, за причины, по которым они "понаехали" к ним, на родину, заставляет не просто усомниться, а в очередной раз убедиться - Казахстан давно перестал быть другом русскому населению России.

Сколько можно убеждать себя в обратном и, что самое главное, для чего и кому из нас это нужно? Сотни комментариев под видео избиений и унижений русских молодых парней, особенно после объявленной мобилизации в РФ, заставляет сомневаться в адекватности, что самое смешное, именно наших людей. Вы спросите почему? А вы почитайте эти замечательные комментарии:

"Это единичный случай!!! Не судите весь народ в целом"

"Знаю многих казахов - отличные ребята, а это просто исключение. Дебилов везде хватает"

"Нет плохой нации, есть плохие люди"

"Это все фейки, не нужно разжигать рознь между народами, мы братья!!" и прочее, прочее, прочее...

И ведь пишут подобный бред сами русские, люди со славянскими именами и фамилиями, апилируя к событиям далёкого прошлого, к примеру. Казахов же, именно этнических казахов и их имен почему-то не видно среди всех этих одинаковых мнений, как и не видно их осуждающих подобные националистические, граничащие с нацисткими поступки, реакций. А ведь функцию "лайк" никто не отменял и цифры в несколько тысяч на одно видео, мягко говоря, заставляю огорчаться и делать выводы по очень большому колличеству проживающих в Казахстане людей. Ровно как и огорчает агрессивная поддержка Украины со стороны этнического Казахстана с дикими лозунгами: "Слава Украине!!! Казахи и Украинцы - братья" , "Смерть фашистской руссне" , "Вместе отметим победу Украины над окупантами". Как-то не по дружески все это выглядит по отношению к нам с вами, согласны? И ведь подобную агрессию проявляет именно народ, а не власть Казахстана.

Списывать подобное поведение на глупость молодого поколения, чей разум затуманили мастера современной пропаганды нельзя, ибо среди этих людей также есть представители старшего поколения! Уважаемые, мудрые, цитируемые люди, работающие не только на предприятиях, но государственные служащие, общественники, что записывают целые обращения к верхам власти о необходимости закрытия границ с Россией, дабы не допустить на землю Казахстана огромного кол-ва "русских орков", и людей таких все больше с каждым днем. Благо, что этих "Мыслителей и патриотов" все еще ограничивают интернетом, где они и так достаточно изливают свою грязь и, что еще хуже, влияют на молодое поколение.

А ведь наши гос-ва друзья на самом высоком уровне, по крайней мере именно этому нас стараются убедить, у нас, в России. Вот только не видны старания и желание казахских властей со своей стороны остановить этот хаос между нашими народами. Да, конечно, когда доходит до крайностей полиция тут как тут, трактует уголовный кодекс и старается блюсти закон, но послушайте, реагировать на случившееся зная, что происходит в эту минуту значит позволять и одобрять это, разве нет?

Происходящее сейчас в Казахстане - агрессивный национализм перетекающий в нацизм и отрецать это абсурд, котороым мы вредим сами себе. Поведение многих русских сейчас и их реакция - глупость, трусость и банальное нежелание признать свершившийся давным-давно факт отсутствия у нас друга или, хотя-бы, адекватного соседа, в лице этнического казахстанского народа, который совсем не чурается зарабатывать на России, как и нынешняя казахстанская власть, и смеющегося над нами у себя дома, среди своих родных и близких. Эта ситуация в очередной раз бьет нас носом об истину, которую мы обязаны принять, если хотим адекватной жизни для себя и своих родных сейчас и в будущем - у русского народа нет друзей. Они есть только во времена стабильности и худого процветания. Но вот вопрос - а нам нужны такие друзья?