Всем привет!
Ну что дорогие читатели, наверное каждый из вас при покупке автомобиля желал, что бы выпали красивые запоминающиеся номера для вашего транспортного средства. И после получения номерных знаков, вы либо уходили с улыбкой до ушей или с задумчивым лицом размышляли к чему бы привязать эти заветные три цифры или три буквы, что бы запомнить свой номер автомобиля. Вот я вчера встретил интересный регистрационный знак в потоке, и мне интересно было бы увидеть лицо когда он получал эти регистрационные знаки в МРЭО, наверное увидев три "заветных" цифры "777" он подпрыгнул от радости до потолка, а когда прочитал Серию букв "СРУ" радость под утихла Ну или скорей всего это намеренный поступок, так как "счастливое число" 777 самое востребованное в нашем регионе и так как не не весь наш алфавит используется для создания серии, поэтому некоторые готовы мирится со значением этой серии☹ По всей видимости такое ярое желание заполучить эти цифры связаны с песней которая играет на слуху у всех, кто видит эти цифры, которую исполнила группа КАСТА-"Номерок Блатной 777, едет Фраерок с ксивой корочкой"
Российских номерных знаках используют только 12 букв российского алфавита. Это именно те буквы, которые имеют аналог в латинском алфавите. Среди них А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У, Х.
По всей видимости для некоторых получить номерок блатной "три семёрочки" превыше значения серии, которая совпала с этими цифрами
Ну или на такие буквы идет скидка, для тех кто еще не успел заработать на Гелик, но при этом хочется выделится в потоке
Так уж повелось, у каждого свои "тараканы в голове" и кому-то абсолютно наплевать какой номер на его автомобиле, а кто то верит в "магию чисел" и гоняется за "блатными" номерами, к сожалению и мой автомобиль побывал в руках любителей красивых чисел
По этой причине в сведениях о регистрации значится 8 записей, но фактических владельцев всего 4. Увы но ради цифр, которые будут радовать глаз люди готовы пожертвовать местом в ПТС. И когда я искал свой автомобиль, то удивлялся, сколько записей в ПТС и какой это по счету Дубликат. Вот пример который мне повстречался с 18-ю записями в регистрационном учете.
И машину готовы были продать вместе с номерами, несмотря на те усилия которых они им стояли в нашем регионе, как вы заметили на машине 136регион, это соседняя Воронежская обл. ребятам пришлось пройти заново регистрацию в соседнем регионе, сейчас так конечно уже не получится сделать и для получения трех шестерок, придется еще и прописаться в соседней области Потому что номера 666 с кодом региона 31RUS вы нигде не встретите. Над этим постарался наш дорогой губернатор вместе с епископом, посчитав что цифры под которыми в библейском упоминании скрыто имя зверя Апокалипсиса не место на дорогах нашей области, все номера 666 были изъяты из оборота и при выпуске новой серии их просто списывают в утиль. Хотя эти цифры ничего в себе не несут, если вы не Наполеон это лишь суммарное значение из Теории зашифрованного имени, в одном из толкований которого приводится имя Наполеона Бонапарта. Поэтому не стоит их рассматривать как символ чего то "демонического", Это всего лишь шифровальный код, куда входят и другие цифры, а не только шестерки.
Но к сожалению в регионах очень много суеверий и живут пережитками прошлого, если раньше председатели колхозов и люди приближенные к администрации ездили на Волгах с серией из букв А000АА, то и по настоящее время возле администрации стоят автомобили ААА
Ну и конечно же губернатор области ездит с такой же серией и по "случайному совпадению" его числовой номер совпал с кодом региона
Но как оказывается "блатные" номера это не только те которые имеют одинаковую серию и одинаковый трехзначный номер, но и есть комбинации из этих букв, относятся к определенным службам которые имеют соответствующий иммунитет. Одна часть знаков из серии ХКХ77 используется ФСБ, а другую всегда хотели иметь на своем авто состоятельные люди поэтому она была продана.
Машины из Управления делами президента пользуются номерными знаками из серий АОО77, МОО77, ВОО77 и СОО77.
Номера серии ЕРЕ177 имеют члены Государственной Думы.
РМР77 — номерные знаки прокуратуры.
После того, как были введены номерные знаки синего цвета, МВД частично распродало номера АМР77, КМР77, ВМР77, ОМР77, ММР77, ТМР77 и УМР77. Это просто бизнес Но наверное люди покупающие такие номерные знаки считают, что вместе с ним они получают "иммунитет" и их не станут останавливать для проверки документов, а зачем ведь на номерах и так все написано, но написано все в "красной корочке" а не на номере, а ксивы в комплекте с номерами не продаются . Поэтому если ваш номер не голубого цвета то вас так же будут останавливать
Есть только одна комбинация цифр и букв, которую не остановят не на одном посту и вроде бы ничем не запоминающийся номер, но не в одном регионе нашей страны, вы не найдете такую-же комбинацию
Большую роль играют цифры на номерах. Красивыми номерами можно назвать те, которые имеют одинаковые цифры. Наиболее популярными и востребованными являются три семерки. Ведь 7 считается счастливым числом.
Пользуются популярностью и номерные знаки, что начинаются двумя нулями — 003, 002 или 007 владельцы которого любят называть "Агент 007". А также зеркала, например, 101, 202, 707.Это своего рода бюджетная версия "блатных" номеров, их вы можете встретить по всюду, вот пара BMW с такими номерами, которые попались мне по пути, любят владельцы этой марки, что бы все было "по красоте"
В общем кому-то по душе вся эта "нумерология" и кто то ищет значение серии и присвоенного серийного номера его автомобилю, что бы друге участники дороги могли расшифровать кто сидит за рулем.
Ну а кому-то все равно какой номер на его автомобиле.
Кто-то видит в номере "зло" или название запрещенной организации и пытаются запретить использовать данную серию номерных знаков
Ну а кто то в этом номере ничего не замечает, кроме цифр и букв
По мне так это просто номер и в общем потоке, если автомобиль едет без спец сигналов, то он не имеет никакого преимущества перед другими участниками движения.
Но все же приятно видеть красивые цифры, ну или хотя-бы когда на ваших автомобилях они как то сочетаются.
Может мне конечно кажется, но почему то даже при смене автомобиля, ничего не поменялось
А что для вас значит номерной знак вашего автомобиля? И нравится ли он вам или вы хотели бы сменить на номер, который бы для вас что то значил и какое бы словосочетание вы не хотели бы видеть на серии номерных знаков своего автомобиля?