Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АВТОПОМОЩЬ

Планшет в автомобиль своими руками.

Приветствую вас, Дорогие читатели, хотел поделится с вами небольшой информацией о том, как я изготовил рамку под планшет себе в авто. Забегу вперёд и для тех, кто скажет, <<Так проще было купить готовую>>, скажу, что не проще! Во-первых на моё авто нет готовых рамок под планшет, во-вторых это какой-никакой опыт. И так по порядку, имею автомобиль Hyundai Tiburon 2004 года, по штату там можно разместить стандартную магнитолу 2din. Но я некоторое время назад задумался об установки планшета, искал много информации об этом, но именно про мой автомобиль не было ни чего! Нашёл размеры планшетов 10 и 9 дюймов, пошёл мерить консоль и прикидывать, что и как встанет. Прикинув данные планшета, понял, что небольшим трудом и усилием, я смогу внедрить рамку себе в панель. Далее принялся искать самую дешёвую рамку, искал на сайтах в интернете средняя цена была 1200-1500, подумал дорого, зашёл на авито и тут как судьба велела нашёл универсальную рамку, прям возле меня продавали за 500 рублей. Сгоня

Приветствую вас, Дорогие читатели, хотел поделится с вами небольшой информацией о том, как я изготовил рамку под планшет себе в авто.

Забегу вперёд и для тех, кто скажет, <<Так проще было купить готовую>>, скажу, что не проще! Во-первых на моё авто нет готовых рамок под планшет, во-вторых это какой-никакой опыт.

И так по порядку, имею автомобиль Hyundai Tiburon 2004 года, по штату там можно разместить стандартную магнитолу 2din. Но я некоторое время назад задумался об установки планшета, искал много информации об этом, но именно про мой автомобиль не было ни чего! Нашёл размеры планшетов 10 и 9 дюймов, пошёл мерить консоль и прикидывать, что и как встанет.

-2

Прикинув данные планшета, понял, что небольшим трудом и усилием, я смогу внедрить рамку себе в панель.

Далее принялся искать самую дешёвую рамку, искал на сайтах в интернете средняя цена была 1200-1500, подумал дорого, зашёл на авито и тут как судьба велела нашёл универсальную рамку, прям возле меня продавали за 500 рублей. Сгонял прикинул её и приобрёл.

-3

Поехал домой снимать свою консоль и пробовать внедрять в неё рамку.

-4
-5

Выровнял примерно по центру и прикрутил саморезами, но что-то не то, уж очень сильно она выпирала. Решил утопить её, максимально на сколько это возможно. Убрав все лишнее с консоли и рамки результат мне понравился.

-6
-7

Также аккуратно вырезал кнопку аварийки, т.к её нужно было переместить ниже экрана. (Другие кнопки не нужны) туманки не работают!

-8

Далее я нашёл кусок пластика (от лотка для валика), впаял в него кнопку, выровняв примерно по центру грубо припоял к основной консоли.

-9

Так же припоял рамку

-10

После того все спаял, пошёл купил полиэфирную смолу 2в1 1штуку и холодную сварку 1 штуку. Далее закурил все детали которые будут склеиваться 120 наждачкой, чтобы адгезия была лучше. Начал склеивать холодной сваркой,следуя инструкции намочил руки скатал колбаски и начал плотно прокатывать забивая все пустоты, (чтобы было все ровно и гладко обильно мочил руки).

-11
-12

После полного засыхания сварки, из внутренней стороны пролил все смолой для большей надёжности.

-13

Где были какие-то пустоты, тоже все было залито смолой. Далее после просыхания материалов решил сходить посмотреть как это все будет.

-14

Примерно так все это выглядело.

Следующим шагом была шпатлевка,

Естественно с учётом того что делали может деформироватся при установке или извлечении было принято использовать шпатлевку по пластику.

После 2х дней танцев с бубном все неровности и косяки (как мне казалось) были убраны.

Далее началась грунтовка, грунт был выбран чёрный, т.к краска была тоже изначально чёрная. Ну и следом краска ( без лака)

-15
-16
-17

Вот такой результат у меня получился, после просушки начал сборку и установку.

-18
-19

Но так как я перфекционинист результатом я остался не доволен.

Посидев, почесал голову и подумал, ну что делать, нужно переделывать, но эту задачу отложил, на попозже. ( Причиной этого стало, то что я все это делал в квартире, краска, грунтовка, шлифовка производилась в ванной и дышать в квартире этой химией было не айс. )

Но спустя некоторое время я съездил домой к родителям (в район), там у меня есть весь инструмент и гараж тёплый, в котором я произвёл переделку данной рамки. К сожалению фотографии я ещё не сделал, прикреплю позднее, но косяки, которые не оставляли меня в покое я устранил.

Добавил фото уже переделанной!

-20

Так же скажу нас в группе по данным автомобилям сидит несколько сотен человек, так же есть чат. И не у кого из владельцев я не видел рамки под планшет. И в интернете нет ни одной фотографии и записи на данную тему. Могу себя считать первооткрывателем в данной теме 😁 (шутка конечно).

Делал все осознанно без страха и опасений, потому-что считаю что человек, не глупее железа и нет не выполнимых задач, долго не настраивался. Подумал, надумал и пошёл делать.

Спасибо всем за уделённое внимание, если вам было интересно, подписывайтесь наблюдайте за моими работами и идеями, буду регулярно добавлять новые посты, потому что я не могу жить без идей😁 мнн всегда что-то нужно делать, что-то интересное. Всего вам хорошего, дорогие друзья!