Этот кекс-сметанник порадует вас восхитительным "молочным" вкусом, своей пышностью, нежностью, мягкостью. Особенно понравится тем, кто не слишком любит "мокрую", пропитанную сиропом выпечку, а предпочитает воздушные пироги и кексы. Я, как раз, "просиропленную" выпечку очень люблю, но вот от кусочка этого кекса ни за что не смогу отказаться: до того хорош вкус! Рецепт этот из старенькой маминой тетрадки. Не содержит никаких труднодоступных ингредиентов (рецепт еще из советского времени). Напомнил мне о нем муж. Сказал как-то: "А почему ты не стала печь черно-белый пирог? Раньше все время пекла!" Действительно, будучи когда-то молодой и неопытной стряпухой, я частенько пекла этот сметанник, так как на более сложные эксперименты не решалась. А этот кекс до того прост в приготовлении и до того не капризен, что получался всегда и имел огромный успех у мужа. Порадовал и теперь, как всегда, не подвел! Главное условие для того, чтобы получить тот восхитительный, характерный для этого изделия
Кекс-сметанник "День и ночь". Восхитительный "молочный" вкус и простота в приготовлении. Получится с первого раза даже у начинающих стряпух
12 октября 202212 окт 2022
4012
2 мин