Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ДОБРА! Владимир Высоцкий. 1971 год.

«Как всё, как это было» Как всё, как это было: И в кулисах, и у вокзала Ты, как будто бы банное мыло, Устранялась и ускользала. Перепутаны все мои думы И замотаны паутиной. Лезу я, словно нищие в сумы, За полтиной и за рутиной. Ох вы, думушки, ох, мыслишки, Ох вы, кумушки и невесты! Не везло нам с тобой и в наслышках, Не поверилось — экий бес ты! Только вербы и льны, только бани, Только светлые дни или луны… Есть прибежище твоё, Таня, Так пропойте ей аллилуйю. Так пропойтесь ей, злые песни, Отзвучите ей, все кантаты! Гимны добрые или вести, Чаще в голову лезьте для Таты. Владимир Высоцкий, 1971 г.
Фотография из открытых источников.
Фотография из открытых источников.

«Как всё, как это было»

Как всё, как это было:

И в кулисах, и у вокзала

Ты, как будто бы банное мыло,

Устранялась и ускользала.

Перепутаны все мои думы

И замотаны паутиной.

Лезу я, словно нищие в сумы,

За полтиной и за рутиной.

Ох вы, думушки, ох, мыслишки,

Ох вы, кумушки и невесты!

Не везло нам с тобой и в наслышках,

Не поверилось — экий бес ты!

Только вербы и льны, только бани,

Только светлые дни или луны…

Есть прибежище твоё, Таня,

Так пропойте ей аллилуйю.

Так пропойтесь ей, злые песни,

Отзвучите ей, все кантаты!

Гимны добрые или вести,

Чаще в голову лезьте для Таты.

Владимир Высоцкий, 1971 г.

Фото из открытых источников с автографом поэта.
Фото из открытых источников с автографом поэта.