Сегодня со старшей дочкой вспоминали, какую книгу она прочитала одной из первых, когда научилась читать. А правильнее сказать то, что она начала читать, благодаря ей. Это книга Ирины Токмаковой "Аля, Кляксич и буква А". Издательство "ЭКСМО". Буквы дочка знала. И очень ей понравилась книга, и захотелось её читать самостоятельно. И так постепенно медленно по слогам она начала читать. Читала всегда вдумчиво. Нравилось вслух, но и про себя тоже было интересно. И до сих пор чтение книг - это любимое занятие дочки. Книга, действительно, потрясающая. Приключенческий сюжет. В книге рассказывается про девочку Алю, которая писала маме письмо. Но ей помешал Кляксич, который пробрался в Букварь и все буквы перессорились. А Аля без них не сможет написать письмо. Что же делать? На помощь пришла буква "А" и они с Алей направились прямо в Букварь, чтобы всё исправить и прогнать Кляксича из Букваря. И конечно, написать письмо. Так Аля с буквой "А" разобрались во всём и все буквы вновь подружились. К
День чтения. Вспоминаем первую книгу, которую дочка прочитала самостоятельно. Обзор.
9 октября 20229 окт 2022
17
2 мин