Следствие по бариевому делу в тупике - семеро погибших и одна пострадавшая абсолютно точно отравились техническим реактивом, но ядовитых солей в партиях бария не найдено. Точно такой реактив десять лет без каких-либо осложнений использовали у сотен пациентов. С какой целью сотрудники КДЦ №1 десятилетие самолично «лезли на рожон»? Отсидев в СИЗО все дозволенные сроки, участники бариевого дела ожидают суда по домам. Конституция не позволяет без аргументов далее оставлять четырёх врачей за решёткой, а аргументов у следствия нет. Есть факт смерти семерых пациентов после приёма внутрь сернокислого бария не для медицинского применения, есть судебно-медицинские доказательства смерти от отравления, но доказательств нахождения яда в самом барии нет. Все упаковки технического бария, хранившиеся в аптеке КДЦ №1, проверены на наличие токсичных компонентов, ничего опасного не найдено. КДЦ закупал технический барий 10 лет и ничего не случалось до злополучного декабря 2021 года. Точно такой же барий