Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Надо было все-таки досчитать до десяти

Такой совет дают психологи человеку, собирающемуся сказать что-то эмоционально окрашенное, ну, чтоб лишнего не сказать. Депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина присоединилась к хору голосов, комментирующих отлучение Лии Ахеджаковой от сцены театра “Современник”. А вот Ахеджакова почему-то считает для себя нормой вмешиваться в государственную политику, мыслить себя вот этим вот стратегом. Мне кажется, что это неправильно. И хотя не эта фраза депутата послужила поводом для написания статьи, все-таки задамся вопросом: это какая же высокая трибуна находится в распоряжении актрисы и каков охват аудитории, чтобы высказывание частного мнения гражданина страны можно было назвать вмешательством в государственную политику? Ну, а если высказывания гражданина находят отклик у широкой аудитории, то логичнее для власти было бы вступить в диалог с этой частью народа. Мы же живем в самой демократичной стране мира - ведь так? А вот следующую цитату г-жи Останиной я приведу со ссылкой на источник (сама не

Такой совет дают психологи человеку, собирающемуся сказать что-то эмоционально окрашенное, ну, чтоб лишнего не сказать.

Депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина присоединилась к хору голосов, комментирующих отлучение Лии Ахеджаковой от сцены театра “Современник”.

А вот Ахеджакова почему-то считает для себя нормой вмешиваться в государственную политику, мыслить себя вот этим вот стратегом. Мне кажется, что это неправильно.

И хотя не эта фраза депутата послужила поводом для написания статьи, все-таки задамся вопросом: это какая же высокая трибуна находится в распоряжении актрисы и каков охват аудитории, чтобы высказывание частного мнения гражданина страны можно было назвать вмешательством в государственную политику?

Ну, а если высказывания гражданина находят отклик у широкой аудитории, то логичнее для власти было бы вступить в диалог с этой частью народа. Мы же живем в самой демократичной стране мира - ведь так?

А вот следующую цитату г-жи Останиной я приведу со ссылкой на источник (сама не поверила прочитанному):

Когда у нас случился госпереворот в 1989 году, эта народная артистка РФ спускалась в шахты и призывала шахтеров разрушить Советский Союз, отказаться от коммунистов, привести к власти Ельцина. Если бы она оставалась только артисткой…

СТОП ИГРА!

А часовню тоже я?
А часовню тоже я?

Ключевое слово в этой фразе - “гocпeрeворот”!

У меня была статья “Как корабль назовешь”, в которой я как раз и задалась вопросом, как называется то, что произошло в стране в 1991 году, если власть упорно называет Великую Октябрьскую революцию 1917 года гocпeрeворотом.

И вот Вселенная услышала мой вопрос и устами депутата от КПРФ ответила: “гocпeрeворот”.

Небольшое замечание: в мае 1989 года состоялся 1-ый Съезд народных депутатов СССР. Заседания съезда транслировались по телевидению в прямом эфире, и множество граждан СССР внимательно следили за ними. А “поворот” все-таки случился в 1991 году.

-2

Но если в 1917 - гocпeрeворот, в 1989-1991 - еще один гocпeрeворот, то законна только Российская Империя?

Где я?
Где я?

Так в каком государстве мы все-таки живем?

И в законодательном органе какого государства и чьей власти служит депутат от КПРФ Останина?

У нее нет когнитивного диссонанса?

У меня есть.

Кадры из советских комедий - для снижения диссонанса.

* * * * *

Все статьи на канале являются личным мнением автора по волнующим его вопросам.

Ваш лайк и комментарий позволит бОльшему числу читателей высказать свое мнение.