Такой совет дают психологи человеку, собирающемуся сказать что-то эмоционально окрашенное, ну, чтоб лишнего не сказать. Депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина присоединилась к хору голосов, комментирующих отлучение Лии Ахеджаковой от сцены театра “Современник”. А вот Ахеджакова почему-то считает для себя нормой вмешиваться в государственную политику, мыслить себя вот этим вот стратегом. Мне кажется, что это неправильно. И хотя не эта фраза депутата послужила поводом для написания статьи, все-таки задамся вопросом: это какая же высокая трибуна находится в распоряжении актрисы и каков охват аудитории, чтобы высказывание частного мнения гражданина страны можно было назвать вмешательством в государственную политику? Ну, а если высказывания гражданина находят отклик у широкой аудитории, то логичнее для власти было бы вступить в диалог с этой частью народа. Мы же живем в самой демократичной стране мира - ведь так? А вот следующую цитату г-жи Останиной я приведу со ссылкой на источник (сама не