60-е годы для советского кино – особенные. Не только в искусстве, но и в жизни всей страны - это время надежд и побед в самых разных областях: науке, технике, промышленности. Время невероятного подъема, время первых. Именно в эти годы в кинематографе начинает ярко проявляться творческое режиссерское начало, мы видим разнообразие приемов и стилей, на экране появляются новые герои. 60-ые потрясли весь кинематограф и культурный ландшафт. Пришло новое поколение, произошло переосмысление, появилось много шедевров: «Летят журавли», «Берегись автомобиля», «Я шагаю по Москве». И тогда же заговорили о том, что, если дать мастерам культуры полную свободу, они бы сотворили еще больше шедевров. Но время показало, что развязанные руки не всегда могут создавать великие произведения. После Олимпиады-80 произошёл спад нравственности, а уже потом начала формироваться новая культура, плотину прорвало. Появились продюсеры, а в главных ролях – жены тех, кто давал на кино деньги. Некоторые такие картины по