Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Андрей Z.

Басня "Кот и колбаса"

Басня "Кот и колбаса" Кот Васька проживал в хозяйском доме. Его кормили и ласкали - был доволен. И вот в том доме праздник, кот попал как в сказку. Ведь видит он накрыли стол, а на столе колбаску... Что видит на столе на том котейка: салатик оливье, сыры, икры бадейка... Всего полно и вкусностей любых, но для любителя колбас не надо явств иных... Но не один котейка на колбаску смотрит, ведь муха с потолка с неё глаза не сводит... Она решает "пан или пропал" - колбаска манит и не важен ей финал... И муха в яростном пике заходит мимо оливье. Она садится на тарелку с кобасой. Хозяин в шоке - мухе бой! Хватает полотенце, резкий взмах и муха падает, все крылья изломав. А кот Василий видел битву всю, он в ужасе представил и судьбу свою. Ведь муха только, как решил котейка, колбаску нюхала, маленько... А ей за это изломали крылья, и больно видеть те насилья... И страшно стало вдруг коту, представил он судьбу свою. Он в ужасе представил свой удел, когда б колбаску со стола он сьел... Н

Басня "Кот и колбаса"

Кот Васька проживал в хозяйском доме.

Его кормили и ласкали - был доволен.

И вот в том доме праздник, кот попал как в сказку.

Ведь видит он накрыли стол,

а на столе колбаску...

Что видит на столе на том котейка:

салатик оливье, сыры, икры бадейка...

Всего полно и вкусностей любых,

но для любителя колбас не надо явств иных...

Но не один котейка на колбаску смотрит,

ведь муха с потолка с неё глаза не сводит...

Она решает "пан или пропал" -

колбаска манит и не важен ей финал...

И муха в яростном пике заходит мимо оливье.

Она садится на тарелку с кобасой.

Хозяин в шоке - мухе бой!

Хватает полотенце, резкий взмах

и муха падает, все крылья изломав.

А кот Василий видел битву всю,

он в ужасе представил и судьбу свою.

Ведь муха только, как решил котейка,

колбаску нюхала, маленько...

А ей за это изломали крылья,

и больно видеть те насилья...

И страшно стало вдруг коту,

представил он судьбу свою.

Он в ужасе представил свой удел,

когда б колбаску со стола он сьел...

Ну что ж, мораль в конце сей сказки,

не будем мы сгущать здесь краски.

Любой, кто смотрит на чужое,

и представляет, что оно родное,

понять должон, что брать его нельзя,

такая вот мораль, друзья!