Я сама раньше не хотела выходить замуж. Брак мне представлялся какой-то клеткой, путами, которые привяжет меня к человеку. Сейчас будущий беременна третьим ребенком, так глупо будет он рассуждать. Я познакомилась смеши, когда мне было 19. Я подрабатывала в кафешке, а он прибегал из мастерской перекусить. Не могу назвать это большой любовью. Хотелось профильтровать, будь любимой семьей. Меня не повезло. Родители пили, брат пошел по той же дорожке, а Миша представлялся просто идеальным. Хорошая работа, жигуленок. Главное не пил. Да и его личной трагедии меня тронул бывший оказалось хваткой. В итоге им самому пришлось разменивать трешку.
Виде Мариетта стала главной причиной всех моих неурядиц. Конфетно-букетный - период продлился недолго. Весне мы уже сошлись. Сперва не приятно жить под боком у Нины Федоровны, но потихоньку мы с ней нашли общий язык о первой беременности. Я узнала весной. Как раз наступила сессии. Миша обрадовался, сказал, что все будет хорошо. Целом так и вышло. Год я закрыла, взяла декретный. Это время вспоминается обрывками. Я бегал, закрывала хвосты и собирала приданное малышу. Самое счастливое время в моей жизни. Вроде бы. Миша говорю, что когда будет время, мы соберемся и сходим Загс. Я соглашалась. Лишний денег на данный момент не было. Хотелось не просто посидеть вечерком, а блеснуть, чтобы всем запомнилась. Торжество, сокурсникам знакомим с работой. Роды прошли хорошо, родила я срок. Миша пришел встречать нас на фото с выпивки, с выписки, но выглядели просто идеальной семьей. Андрей - просто копия отца, темноволосый, с карими глазами. Несмотря на отсутствие штампа в паспорте, свидетельство о рождении оформили без проблем. Когда я пришла немного в себя, я в первый раз всерьез задумалась о свадьбе. И тогда же в первый раз получила отмазку. Он начал говорить о том, что не готов. Пусть пройдет годик, что к этому времени под корнем денег и отправился на отдых вдвоем. В принципе, я и сама об этом думала. Нина Федоровна, как узнала о беременности, сказал, что внук нее и забота. Она женщина себе на уме. Посещу Каца, может, на людях, а пеленки менять не возьмется, пусть хоть часами надрывается. Из-за этого мне пришлось забыть об учебе. Найти няню было нереально. Все шло хорошо. Но через полтора года я снова потяжелела. Нет, я не пыталась привязать Мишу по себе, но не предохранялась. Я еще во время учебы говорила всем знакомым, что мечтает о большой семье. Видимо, это и отталкивал отныне большинство сокурсников, все парни мечтали о карьере и сторонились меня, как черти. Ладно, Миша отнесся ровно. Именно что ровно. Никакой радости. Я думала, он обрадуется. В итоге он будто даже не заметил моего положения. Когда меня выписывали, навстречу приехал на такси лишь Нина Федоровна. У Миши образовались какие-то срочные дела в мастерской. Дальше потекла привычная жизнь. Наши отношения полностью не восстановились. Я хорошо видел, как Миша общался с Андреем и Никитой, и последнему он мало уделял внимание. Возможно, это из-за того, что малыш больше похож на меня. Он светло-русые В канун Нового года, когда он поднабрался, случился отвратительный скандал. Он обвинил меня в измене. И был бы повод. За все время я лишь несколько раз выбиралась. Гости притом по пальцам пересчитать, когда я это делала. 1. Он же видел, в какая у него мать принялись не раз. Ты чихнешь. Он, конечно, как от извел, извинился, но через какое-то время сменил работу. Теперь работает вахтовым методом. Короче, я и дети видим его лишь наездами. Я своих детей люблю, я хочу, чтобы у них был отец. Но эта ситуация нервировало всех, а свадьбы и даже и мечтать не могла. А когда выяснилось, что я в очередной раз беременна. Был еще один скандал. Я не хотел прерывать беременность. Счастью, удалось отстоять. Маша. В этот раз за меня даже Нина Федоровна заступилась. Однако, как дальше жить, я не представляю. О том, чтобы разойтись, я даже не пытаюсь думать. По сути, у меня ничего нет, кроме детей. Слышала, что матерям-одиночкам положены субсидии, но даже с ними не представляю, как организовать свой быт. Среднему Мишу получается 30-35 тысяч рублей в месяц. И даже этого мало для пятерых детей и пятерых людей. При том большую часть он получает в виде подработок. По документам у него около 15 официальной. Даже если он будет отдавать половину, то нам здесь мне придется жить нищете. Именно так, в нищете. Об образовании я уже забыла, профессии нет, минимум год придется посидеть дома с младенцем. А дальше что Кто возьмет на работу многодетную мать, которая ничего не умеет, на хорошо оплачиваемую работу. По сути, я живу на милости из-за своей глупости. А еще дети. Миша и сейчас редко видит их, а если я уйду, то он их вовсе забудет. Однако ситуация невыносимо. Все это натворил я до со стороны выгляжу не самым лучшим образом. Приехала, навешала детей и ноги свесила. Но как объяснить ему, что я просто хочу семьи с любимым мужем и детьми. А недавно моя рука застряла между батареи. Ох и узкая щель, было значение. Только полезу туда. Позвала сына на помощь. Сына давай сзади меня тени, еле как вытащил руку, а так нибудь сына и помощником у было бы. Сынок, ты уже большой маме помогаешь. Молодец! - похвалила я сына и подумала, что же мне делать, если я останусь одна с детьми.