Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Овсянка с грушей, сыром дорблю и корицей

Для того, чтобы приготовить необычную кашу, вам понадобятся: У меня в холодильнике был еще сыр дорблю и я решила поэкспериментировать вместе с ним тоже. Для начала насыпала стакан овсянки и залила двумя стаканами воды Поставила печь на 6 (у меня 9 делений), а в это время начала резать грушу кубиками После того, как нарезала грушу, добавила в кашу соль, тростниковый сахар(можно добавить и обычный) и грушу Когда каша начала кипеть, то всыпала туда корицу и хорошенечко всё размешала Пока каша окончательно доготавливалась, натерла на терке сыр маасдам и порезала кубиками сыр дорблю Готовую кашу наложила в тарелку и сверху выложила сыр, далее размешала. Так сыр расплавится и каша станет тягучей, с привкусом плавленного сыра, корицы и кусочками сладкой груши. Отличный завтрак для тех, кто любит овсянку на завтрак, но уже устал от рецепта овсянка-вода. Приятного аппетита!

Для того, чтобы приготовить необычную кашу, вам понадобятся:

Овсянка - 1 ст.
Вода - 2 ст.
Груша - 1 шт.
Сахар - 1 ч. ложка
Соль - 0.5 ч. ложки
Корица - 1 ст. ложка 
Сыр - по вкусу
Овсянка - 1 ст. Вода - 2 ст. Груша - 1 шт. Сахар - 1 ч. ложка Соль - 0.5 ч. ложки Корица - 1 ст. ложка Сыр - по вкусу

У меня в холодильнике был еще сыр дорблю и я решила поэкспериментировать вместе с ним тоже.

Для начала насыпала стакан овсянки и залила двумя стаканами воды

-3
-4

Поставила печь на 6 (у меня 9 делений), а в это время начала резать грушу кубиками

-5

После того, как нарезала грушу, добавила в кашу соль, тростниковый сахар(можно добавить и обычный) и грушу

-6
-7
-8

Когда каша начала кипеть, то всыпала туда корицу и хорошенечко всё размешала

-9

Пока каша окончательно доготавливалась, натерла на терке сыр маасдам и порезала кубиками сыр дорблю

-10

Готовую кашу наложила в тарелку и сверху выложила сыр, далее размешала. Так сыр расплавится и каша станет тягучей, с привкусом плавленного сыра, корицы и кусочками сладкой груши. Отличный завтрак для тех, кто любит овсянку на завтрак, но уже устал от рецепта овсянка-вода.

-11

Приятного аппетита!