Есть плюсы у одиночества, Пусть бывает и грустно, и страшно, Где-то люди меняют отчества, А кому-то всё это не важно. И пускай все стираются линии, Что в ладонях начертаны судьбами, И пускай всё затопит ливнями, Там, где мы убиенны буднями. Те, кто раньше казались близкими, Кто в огонь за тобой, и в пропасти, Все прослыли такими низкими, Позабыли о муках совести. И пусть нам неподвластны тайности, Может, так даже проще дышится, Наши жизни - простые крайности, Что заранее кем-то пишутся. И случайности все - пророчества. Тебя смоет дождями осень. Несомненный плюс одиночества - Меня больше никто не бросит.