«Челси» ищет нового титульного спонсора, сообщает The Telegraph. Предстоящим летом у лондонцев заканчивается контракт с телекоммуникационной компанией Three, которая платит около 40 млн фунтов ($48,4 млн) в год по трехлетнему соглашению, действующему с сезона 2020/21. Контракт «Челси» с Three являлся четвертым по величине соглашением о титульном спонсорстве в Английской премьер-лиге (АПЛ). Больше всех по этой статье доходов получает «Манчестер Сити» – авиакомпания Etihad платит манчестерцам 67,5 млн фунтов в год. По данным The Telegraph, руководство «Челси» не намерено продлевать контракт с Three – в клубе уверены, что смогут найти спонсора, который будет платить значительно больше. Как отмечали в апреле 2022 г. аналитики из компании Turnkey, по новому соглашению о титульном спонсорстве «Челси» может получать до 43,4 млн фунтов ($52,5 млн) в год. Отказ от сотрудничества с Three наверняка обрадовал болельщиков «Челси», которые возмущались поведением компании весной прошлого года. После
«Челси» ищет нового титульного спонсора. Владелец поставил задачу удвоить доходы клуба
9 февраля 20239 фев 2023
67
2 мин