В городском департаменте образования появился новый руководитель — Ильдар Бикмаев. По специальности он преподаватель БЖД, работал в СибГУФКе. На посту главы депобра сменил Ольгу Онищенко, которая уволилась в январе. Официально о назначении Бикмаева не сообщалось, однако его данные уже появились на сайте городской администрации. Бикмаев — кандидат педагогических наук, выпускник Омской гуманитарной академии, которую окончил в 2010 году по специальности «Государственное и муниципальное управление». Затем продолжил учёбу в СибГУФКе по специальности «Безопасность жизнедеятельности» с дополнительной специальностью «Физкультура и спорт». После окончания СибГУФК преподавал в вузе безопасность жизнедеятельности, гружданскую оборону, защиту от чрезвычайных ситуаций и другие дисциплины. В последний годы был директором агентства недвижимости «Миард», до этого возглавлял ООО «Акварио» омского предпринимателя Сергея Оркиша. Напомним, на этой неделе сменилось руководство и омского министерства образо
Департамент образования Омска возглавил преподаватель БЖД
9 февраля 20239 фев 2023
41
1 мин