Есть ли какой-то способ объективной оценки знаний языковых компетенций? Как понять, что ребенок владеет иностранным языком? И что значит "владеет"? Коллеги из частной сферы меня поймут... Для среднестатистического родителя оценка в школе - это показатель знаний. Пятерка - знает хорошо. Тройка - знает плохо. Казалось бы - все просто. Почему школьная тройка - это не приговор, а пятерка - не гарантия отличных знаний. Давайте разберемся. Объективность требует соблюдения многих факторов: Наличие единых требований. Однозначно ответить очень сложно: в нашей практике встречались и троечники, которые на тестах показывали вполне себе приличный уровень английского, и отличники, которые не могли выполнить элементарное задание по формату. Случалось, что школьный учитель посчитал посредственными знания ребенка, имеющего сданный международный экзамен по английскому и подтвержденный результат. Понимаем позицию родителей - успеваемость в школе важна, она даёт хотя бы какую-то опору. Но в то же время в