Россия отстает от западных технологий на 100-200 лет. Слышали такое утверждение? Но вот вопрос: в каких именно технологиях мы сильно отстали и почему именно мы? В свое время я часто бывала в Европе. И не видела там того, чего не было в РФ. Те же самые китайские компьютеры и ноутбуки, те же самые японские автомобили, те же дорогие швейцарские часы. Вы можете сказать, что у нас нет своих технологий, большая часть заимствованная. Но я не помню, чтобы эти самые технологии были, например, в Канаде, Австралии или Швейцарии. Точно так же, как и у нас, там пользуются технологиями из других стран. Так в чем мы реально отстаем? Давайте посмотрим: Переработка мусора У нас всего 10 заводов, предназначенных для сжигания мусора. Причем 3 таких предприятия находятся в Москве! Правда, есть заводы по переработке мусора, их 243. И еще есть 53 компании, занимающейся сортировкой отходов. Так вот, это количество — ничтожно мало. Все эти организации способны переработать только 5% мусора. Остальное закапыва
Однако, любопытно: правда ли, что Россия технологически отстала от Запада, или все это — сказки для взрослых?
7 февраля 20237 фев 2023
59,4 тыс
1 мин