Сегодня у меня День Рождения. Но я его давно не справляю, можно сказать с детства. Ну просто не люблю. Год прожит, ты становишься старше на год. Что в этом хорошего? И подарки последние годы ограничиваются небольшой суммой денег от разных родственников, чтобы я купила что хочу. А я вообще зиму не люблю и чувствую себя обычно зимой паршиво. И энное количество лет я ничего на День Рождения не хотела и не покупала. А тут вдруг решила немного себя порадовать. Все-таки 33 года как никак🤩⚘️🌹🥀
Итак.Первый подарочек я купила себе чисто случайно. Увидела на авито и пропала.
Редкая энциклопедия по миру Толкиена (больше по Хоббиту чем по Властелину). Я как заядлая толкиенистка увидела и влюбилась. Вообще мечта - Властелин колец в любимом переводе (Григорьева-Грушецкий) с иллюстрациями или артбук по Властелину. Но пока то что есть.
Увидела и сразу купила. Правда не на авито а на букинистическом сайте - алиб. Иногда там покупаю редкие книги.
Смотрите, какая красота! Куча всяких вкладышей и открывающихся страниц.
Как раз для того чтобы заинтересовать Илюшку любимым миром.
А сама я в детстве росла на легендах серии книг "Зачарованный мир" про эльфов, драконов и прочих выдуманных созданий. А сейчас эта редкая серия стоит бешенные деньги. Больше чем росмэновский "Гарри Поттер".
Эх... У меня не знаешь что подарить - подари книгу. Я пищу от восторга при виде любимых книг.
Властелин колец с хоббитом я знаю с 3 лет. Сначала мама на ночь перед сном читала, потом я выучилась читать сама и продолжила. Стихи и некоторые моменты книги знаю наизусть.
А еще храню раритетное одно из первых изданий "Властелина колец" в России.
Карманное. Не отдам никому. Моя прелесть, голлум, голлум😁
Некий Системотехник издал. В книге очень специфические иллюстрации. Очень🙃
Ну и карты раритетные времен моего детства там храню.
На авито еще столько красоты. Видела целые энциклопедии про эльфов и фей. Раритетные открытки и наклейки. Даже группа есть с редкими изданиями с иллюстрациями ручной работы. Цены на эти иллюстрации конечно🫣
Ну ладно. Одним подарком похвасталась. Теперь секонд. Съездила накануне на новый завоз. Дорого все, капец. Зато можно найти хорошие почти новые вещи. Ну и конечно я не устояла. Подарок жеж!
Сапоги зимние. Та-дам!
Сначала присмотрела себе валенки. Современные, неброского серого цвета с рисунком из пайеток. Они такие удобные! Но потом увидела эти сапоги и пропала. Они просто мега удобные. Как тапки.
Потом начала смотреть в интернете, что я выбрала и оказывается это самый известный производитель бохо-обуви Karma of charme. Ручная работа, Италия. Кожа и овчина высшего качества.
Мой любимый бохо стиль😍
Цена в их официальном магазине. В нашем чуть дороже.
Вдохновением для создания Karma of Charme послужила обувь ручной работы, которую традиционно носили индейцы в Америке (высокие легкие замшевые сапоги-мокасины).
В 70-е годы они были очень популярны среди хиппи, обосновавшихся на Ибице. Это невероятно удобная, оригинальная обувь, которая делает каждый шаг лёгким и изящным.
На сегодня Indian boots — уже четко сформировавшийся тренд в Европе, по популярности сопоставимый только с UGG boots или Cowboy boots.
При этом именно Карма — флагман и абсолютный лидер и эталон, на который пытаются быть похожи (копировать модели, элементы дизайна и т.п.).
Мастера Karma of Charme, опираясь на итальянские обувные традиции, особым образом обрабатывают кожу, после чего она становится более мягкой и долговечной. Марка работает только с лучшими материалами, каждая модель индивидуально прорабатывается и изготовляется вручную.
Очень нравятся луки с этой обувью.
Постепенно сбывается мечта стать похожей на Ташу Тюдор) Хоть в старости))))
А теперь вернемся к сапогам)
Внутри натуральная овчина и нарочито грубые необработанные швы. И подошва в них (сама колодка) сделана как бы отдельно а сам сапог с мокасиной - отдельно и между сапогом и колодкой изнутри щели. Это немного чувствуется при ходьбе, потому что на мой 37 мне попался 40 размер сапог. Но шерстяные носки+теплые стельки творят чудеса. И нет это не дефект сапог. Спрашивала у знатоков. Они говорят что это фишка Кармы оф Шарм - болтающаяся колодка. При ходьбе не мешает уже, приспособилась.
Куча ремней и клепок, как я люблю.
А главное они очень теплые. Ноги как будто в мех обмотали. О чудо. Это первые сапоги в которых я не мерзну)
Уже гуляла в них. На слякоть не пойдут ибо прошиты, может вода проникать. Но ниже нуля замечательно. Уже обновила их сегодня.
Единственный минус в них - это очень скользкая подошва.
Симпатичные слоны - фирменный знак бренда. Ах да, сапоги без молнии. Надеваются прям так. Мне очень нравятся) Прям мое мое. Валенки конечно были забыты и оставлены в секонде.
Народу там кстати было... Я пришла на второй день завоза. И современная молодежь в норковых шубках и женщины явно православные в юбках в пол которые брали то что так люблю я - бохо одежду. Даже наш любимый диванчик был занят. Короче весь город одевается в секонде, я поняла🙃
А теперь еще один подарок. Тоже с завоза. Норковая кепка.
Она мне идет. Но шапки надо мерить поэтому я их никогда без примерки не покупаю. Вообще хочу полностью перейти на мех. Ну хочется мне. Надоели пуховики и куртки)))
Сзади кепочка затягивается по голове и уши закрывает. Так что все замечательно.
Норка нигде не облезла и не потерлась.
И еще одну вещь купила в тот день. Но если сапоги и кепку купила себе в подарок, то эту вещь с возможностью перепродажи. Увы, она мне сильно велика.
Пальто. Настолько мягкое и нежное, что просто не смогла оставить.
Состав шерсть с шелком. Оно почти невесомое.
Утеплитель вальтерм. Оно конечно демисезон но в -1 фотографироваться было не холодно.
И все в нем хорошо (только пояс я подобрала, родной свистнули), кроме размера.
Российский 52. А я явно не 52. Очень явно🙁 Эх...
Пальто в идеале. Буду неторопливо искать ему хозяина.
Ну и наконец последний подарок. Ну точнее почти последней. Один еще выбираю на авито но о нем пока писать не буду - вдруг да не выберу🙂
Наконец-то я нашла его!!! Съемный капюшон для мерзнущих девушек.
Он уже летит ко мне с вайлдбериз. Называется капор и оказывается сейчас жутко модная вещь (не одна я мерзну однако).
А теперь то что купила по скидке за пару недель до Дня Рождения, но тоже можно считать подарком, наверное.
Ботиночки. Моя прелесть😍
Долежали до максимальных скидок. Почему? Не знаю. Дефектов нет. Небольшие потертости на язычке только. А, каблук... Не любят его. 4 см каблук и неизвестный бренд. Никаких упоминаний о нем не сохранилось ни на стельке ни на подошве. Внутри шерсть. На небольшой минус хорошо носить. Уже обновила. Как раз то что я искала. Но не модно, видимо. Поэтому и остались.
Я их полюбила нежной любовью и никому не отдам. Так что теперь зимней обувью обеспечена надолго надеюсь)
Теперь лонгслив купила по скидке. Обожаю лонги с яркими принтами.
Вот он вблизи.
Надпись переводится как кофе со снегом. Терпеть не могу кофе. Даже запах😬
Но принт красивый.
Бирки нет ни с составом ни с названием. Наверное мейд ин чина из фикс прайса ближайшего). Интересно рисунок сотрется после первой стирки или нет. Делаем ставки)))
И кардиган купила. Шерстяной, на молнии на замену моему.
Он конечно черный. Я не особо люблю черный цвет. Но он мягкий, теплый, а, главное, на молнии. Это сейчас такая редкость)
А ведь на молнии удобнее носить чем на пуговицах или свитером. Ну, по крайней мере, для меня.
Ну вот и все. Подарки закончились. Хотя нет. Ездили сегодня с мужем в магазин. И я ему мягко намекнула, что мне давно никто не дарил цветы.
Вот. Люблю розы😍
А еще у меня почти к празднику расцвел декабрист. Так давно его ждала!
Получила небольшой подарочек от соседей. Очень приятно и неожиданно.
Ну все обзор на сегодня закончен. Хотела зайти с тортиком к соседям посидеть, но поняла что очень устала. Так лучше лишнее время для отдыха.
До новых встреч.
Почта для связи kotolisator собака bk.ru
Канал в телеграмме