Отношение к отечественном автопрому у граждан противоречивое. Кто-то вспоминает советские автомобили с сердечной теплотой. Другие не могут составить даже одного предложения со словом «Жигули» так, чтобы рядом не применить крепкое выражение. Как бы то ни было, но нельзя отрицать, что интересные и вполне достойные модели автомобилей в Советском Союзе все-таки делались. Некоторые из них и вовсе можно было (в свое время) сравнивать с иномарками. Одним из самых любимых в народе автомобилей времен Советского Союза был и остается ВАЗ-2106. Однако, некоторые бывалые автомобилисты скажут, что модель ВАЗ-2105 была не только не хуже, но и в некотором смысле лучше знаменитой «шестерки». Несколько ощутимых достоинств у «пятерки» все-таки было, даже несмотря на то, что шасси у 05 и 06 было одним и тем же. Все дело в том, что 2105 «Жигули» по мнению многих автомобилистов выглядели в 1980-е годы намного лучше и даже походили на иномарку… Многих автомобилистов ВАЗ-2105 искренне подкупал «свежим» дизай
ВАЗ-2105: почему в СССР эти «Жигули» были сродни иномарке
6 февраля 20236 фев 2023
3659
1 мин