Рассказ прислан нашим читателем в рамках девятого сезона акции «Заработай на своей истории о птицах». С 1 по 31 августа 2020 г. бонус составит 3000 рублей. Ссылку на условия акции вы найдете внизу страницы. Это случилось очень давно. События происходят в период, когда мне только исполнилось 7 лет - я заканчивала первый класс. Так как я была первым и единственным ребёнком в семье, мы собрались с родителями, и решили отпраздновать окончание школы. В нашем маленьком городе не было много мест, где можно было бы отпраздновать, поэтому лучшим вариантом стал парк. Помимо кошки и собаки, у нас был ручной попугай – Кеша. На тот момент ему было уже 3 года. Он не был простым животным – он был частью нашей семьи, которого все любили. В тот день было довольно ветрено и в то же время солнечно. По традиции, куда бы мы не шли, мы берём Кешу на прогулку с собой, потому что он не любил оставаться один, да и в доме было тесно. Кеша был умной и дрессированной птицей – никогда не отлетал далеко. Во врем