Cappuccino берём с собой и в кулёк круассан. Из спальни в аппартах сеньоры Камиллы,
Бодро в утро, в прохладу! Ждём второго трамвая;
Такой жёлтый неновый, а может, нестарый,
Остановка в Италии так - la fermata. Механизмы железные электричеством кормятся,
За скудо миланский стол накроют не скудно,
А в 1628, кажется,
Тут грабили лавки во время хлебного бунта. Но ты кусай свою булку, да отряхивай крошки,
Восхищайся готическим ликом Duomo.
Только рот свой прикрой, здесь с почётом встречали,
Фельдмаршала русского - Александра Суворова! А на улице дерзкого, француза сладкого,
Коньячок наливают одноимённый! Глотком…
Но трамваи не ходят, по Monte Napoleone,
Впрочем, Maserati и Fiat далеко за углом… Смотри театральное здание с арками,
В канун полнолуния окажись-ка внутри,
Блуждая по лестницам, переходам и ярусам,
Плоть призраков оперных в мурашках узри! Кстати, как бы звали тебя? Придумаешь имя?
Иль в сон погрузился мой читатель-попутчик!?
Проснись! По via Manzzoni мы с тобой прокатились,
От