Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Будни мамы

Выставка собак в августе 2020 года. Рассказываю как проходит мероприятие в нынешних условиях.

Скажу сразу, что ни в собаках, ни в породах собак, ни в отличии собак я не разбираюсь. Я больше люблю кошек, но на этот раз мне выдался хороший шанс посетить выставку различных собак, которая проходит в моем городе - Уфе. Сегодня статья будет с точки зрения обычного человека, который решил здорово провести время, глядя на красивых, ухоженных любимцев и их хозяев. Готовясь посетить мероприятие я узнала, что август для выставки выбран в связи с пандемией и выставки, которые должны были проходить в мае-июле перенесены из-за пандемии на этот дождливый летний месяц. На выставку съехались собаководы с питомцами с различных регионов нашей необьятной родины. Выставка проходит на открытом воздухе. На дворе август и в наших широтах в это время года уже длительное время идут дожди. Сегодняшний день не исключение. На улице около 14 градусов тепла и небольшой моросящий дождь. Первое, что бросается в глаза - хозяева и собаки сидят в машинах, прячась от дождя, и ожидают своей очереди на выставку. И

Скажу сразу, что ни в собаках, ни в породах собак, ни в отличии собак я не разбираюсь. Я больше люблю кошек, но на этот раз мне выдался хороший шанс посетить выставку различных собак, которая проходит в моем городе - Уфе.

Погода в Уфе не радует
Погода в Уфе не радует

Сегодня статья будет с точки зрения обычного человека, который решил здорово провести время, глядя на красивых, ухоженных любимцев и их хозяев.

Готовясь посетить мероприятие я узнала, что август для выставки выбран в связи с пандемией и выставки, которые должны были проходить в мае-июле перенесены из-за пандемии на этот дождливый летний месяц.

Ожидание своей очереди
Ожидание своей очереди

На выставку съехались собаководы с питомцами с различных регионов нашей необьятной родины.

Выставка проходит на открытом воздухе. На дворе август и в наших широтах в это время года уже длительное время идут дожди. Сегодняшний день не исключение. На улице около 14 градусов тепла и небольшой моросящий дождь.

Первое, что бросается в глаза - хозяева и собаки сидят в машинах, прячась от дождя, и ожидают своей очереди на выставку.

Идем далее, натыкаемся на мангал и самовар. Организаторы позаботились и об этом. Участникам выставки предлагается отведать шашлык и выпить горячий чай из самовара.

Сыро  и людям и животным
Сыро и людям и животным

Дойдя до хоккейной коробки, в которой и проходит мероприятие, видно несколько шатров, в которых расположились организаторы и судьи.

Судейский шатер и трофеи победителям
Судейский шатер и трофеи победителям

По мокрому, полному луж асфальту бегает очередной участник со своей собакой.

Стоит отметить, что зрителей в периметр коробки не пускают. На входе стоят, охранники и пропускают только участников в масках. Я очень расстроилась из-за того, что зрителям не удасться рассмотреть животных поближе.

Очередной участник бегает круг с питомцем
Очередной участник бегает круг с питомцем

Дождь внес свои коррективы в красоту шерстки некоторых собак. Пушистые собаки из-за дождя стали такими как будто только что приняли ванну. Любящие хозяева прячут своих животных от дождя кто как может: кто-то привез переноску, кто-то поставил свой шатер.

На выставке были представлены и большие и малые собаки.

Место сбора участников
Место сбора участников

Хотелось бы сказать спасибо организаторам выставки, но не буду. Участники толпились в большой очереди на регистрацию под дождем. Зрителей не пускали в принципе и заставляли стоять за ограждением.

Проход участников после регистраци
Проход участников после регистраци

В целом, я думаю, если бы не дождь, то мероприятие бы прошло достаточно успешно.

Вот так проходят выставки собак в период пандемии. Долго я там быть не могла, так как дождь усилился, а стоять на мокром асфальте за ограждением совсем не приятное занятие.

Спасибо, что дочитали до конца!