Я давно хотела приготовить особенный омлет. Такой, какой в садике делают повара, – толстый, поджаристый, но вместе с тем нежный, с незабываемым сливочным вкусом. Наконец я нашла нужный рецепт. Чтобы блюдо получилось точно таким, как задумано, самое главное – соблюдать пропорции: на одно яйцо необходимо 50 мл молока. Молоко лучше брать не обезжиренное: вкус будет богаче, у меня было пятипроцентное. Молока потребуется ровно 300 мл. Не надо отмерять на глазок – воспользуйтесь мерным стаканчиком. Нужно взять 6 крупных яиц или 7 мелких. Лучше использовать деревенские яйца, если есть возможность. Соли нужно отмерить 1/2 чайной ложки без горки. Если количество соли кажется вам избыточным, можно положить меньше. Сливочного масла будет достаточно 1 чайной ложки. Никаких заменителей, только натуральный продукт. Приступим к приготовлению. Я беру миску поглубже, в неё разбиваю все яйца, добавляю соль и слегка перемешиваю. Молоко можно влить всё сразу, а можно постепенно. Многие считают, что это оп
Омлет, как в детском саду: такой пышный, что его можно спутать с запеканкой
22 августа 202022 авг 2020
87,4 тыс
2 мин