Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Настройка опускания правого зеркала при движении задним ходом ODIS

На днях настроил фишку с опусканием правого зеркала через ODIS. Угол опускания получился небольшой, но вроде хватает.
Обратно зеркало возвращается при:
— выключении зажигания;
— перевода джойстика регулировки зеркал из положения "R";

На днях настроил фишку с опусканием правого зеркала через ODIS. Угол опускания получился небольшой, но вроде хватает.
Обратно зеркало возвращается при:
— выключении зажигания;
— перевода джойстика регулировки зеркал из положения "R";
— при начале движения вперёд.

Процедура активации через ODIS и SWING2 ниже:

Блок 52 -> Адаптация
Параметр "[LO]_mirror_lowering_with_rear_gear" — "[VO]_active"
Параметр "[LO]_position_memory_with_rear_gear" — "[VO]_active"
Блок 09 -> Адаптация
Параметр "[LO]_Spiegelabsenkung bei Rueckwaertsfahrt" — "акт."
Параметр "[LO]_Menuesteuerung Spiegelabsenkung" — "акт."
Применить: пароль 31347
В настройках медиасистемы — "Опускание (при вкл. ЗХ)" — ставим галку
Управление зеркалами — ставим "R"

-2
-3
-4

-5

ОБНОВЛЕНИЕ
После нескольких недель наблюдений и поиском истины в интернете, обнаружил следующее: действительно, в некоторых ситуациях при возвращении, зеркало немного не доходит и со временем опускается ниже первоначального положения. У некоторых обратная ситуация — наоборот уходит вверх.

Как я понял, чтобы зеркало запоминало оба положения, необходим блок управления с памятью, который ставится в комплектациях с электроприводом сидений и/или электроприводом складывания зеркал.

При этом настройки активации будут отличаться:

На машинах с электроприводом устанавливаем:
[LO]_memory_mirror: [VO]_active
[LO]_mirror_lowering_with_rear_gear: [VO]_active
[LO]_position_memory_with_rear_gear: [VO]_active

На машинах без электропривода:
[LO]_memory_mirror: [VO]_not active
[LO]_mirror_lowering_with_rear_gear: [VO]_active
[LO]_position_memory_with_rear_gear: [VO]_not active

У себя вернул "[LO]_position_memory_with_rear_gear" в "not active", правда особой разницы не заметил.

Также нашел описание по настройке угла опускания (работает с электроприводом складывания зеркал, у меня нет, достоверность не проверял):

1. Правое зеркало настроено на традиционную езду;
2. Заводим авто;
3. Джойстик переводим в положение "R" — регулировка правого зеркала;
4. Выжимаем сцепление, включаем заднюю передачу (с АКПП нажимает на тормоз, включаем заднюю). ПЕДАЛИ НЕ ОТПУСКАЕМ!;
5. Регулируем правое зеркало как нужно при езде задним ходом;
6. Переводим на нейтраль ("N", "P") отпускаем педали;
7. Включаем "первую" (любой режим вперед) и трогаемся. При наборе свыше 20 км/час зеркало поднимается в традиционное положение;
8. Проверяем, работает ли функция. Втыкаем задний — зеркало должно опуститься.

Если нужна помощь в установке - пиши в личку.