Приветствую всех любителей футбола! Совсем недавно в сети появилась информация, что Криштиану Роналду может оказаться в Барселоне. Агент Мендеш предложил португальца каталонской команде и этот слух разошелся с невероятной скоростью! Уже все издания и социальные сети обсудили это "событие", так что давайте не будем оставаться в стороне и тоже скажем пару слов.
Все фанаты уже строят теории касательно дуэта Месси-Роналду, но мы не будем об этом говорить. Лучше подумаем, целесообразно ли Кришу переходить в клуб, который был его главным конкурентом на протяжении многих лет. Давайте не будем медлить и начнем! Не каждый день мы видим такие новости.
Начнем с того, стоит ли Роналду покидать Ювентус. Сразу отметим, что португалец уже не молод и играть на высочайшем уровне вряд ли сможет. Возможно, нынешний сезон для него последний, когда Рон демонстрировал невероятную результативность.
Все когда-то теряют форму и Роналду не исключение. Даже сейчас лучшим игроком Серии А был признан Пауло Дибала, который был в тени португальца. В Юве Криш провел прекрасные 2 года и выиграл несколько трофеев, что если он снова ищет для себя вызов?
Перейдя в Юве, Криш сразу приковал внимание к себе еще большей аудитории, ведь не каждый день случаются такие переходы. Трансфер себя полностью оправдал, но каково самому Ювентусу? Складывается впечатление, что команда обрела некую "Роналду-зависимость".
Что если руководство это наконец поняло и таким образом решило "разгрузить" клуб, отдав игрока другой команде? Вроде как в команде отличная атмосфера, но мы точно никогда не узнаем, что скрывается еще "глубже" и скрыто от наших глаз.
Касательно перехода Роналду из Юве куда-то было немало слухов. Его сватали в Манчестер Юнайтед, обратно в Реал и даже завершать карьеру в клуб Бекхэма. Но смотря на физические характеристики Рона и его результативность мы понимаем, что на "пенсию" ему еще рано.
Так что если переход случится, то точно не в Америку или какой-нибудь Китай. Но какой резон возвращения в чемпионат Испании, и конкретно в саму Барселону? Скажи это кому-нибудь лет 5 назад, то над этими словами просто посмеялись бы и не предали никакого значения.
Есть очень много факторов, которые не позволят этому случится.
Во-первых, это то, что Барселона заклятый враг Реала, где Криш играл очень много лет. Фанаты "сливочных" этот переход явно не одобрят и перестанут любить португальца, возможно, начав ассоциировать его с Фигу. Конечно, здесь переход не прямой из Реала в Барсу, но всё же. Имидж для Роналду важен, так что португалец это учтёт.
Во-вторых, не факт, что Роналду будет игроком основы. Вероятность этого крайне мала, так как у Барселону в строю до сих пор Суарес, Гризманн и сам Месси. Такому количеству звезд нет места на поле и придется кем-то жертвовать. А зная, какой у Рона характер, мы понимаем, что если он не будет игроком основы, то это приведет к скандалу.
В-третьих, фанаты самой Барселоны могут не одобрить трансфер, так как воспоминания по поводу португальца не самые радужные. Он не раз расстраивал их, выступая за Реал, когда забивал в ворота "каталонцев". Так что это трансфер может повредить имиджу клуба и настроить болельщиков против команды. А учитывая ситуацию в клубе сейчас, то лучше не рисковать.
Обсуждение этого возможного перехода идет полным ходом и уже есть концепты Роналду в форме Барселоны. Выглядит довольно неплохо, согласитесь? Но опять же, это очень спорное решение, так как у Барсы кризис. Откуда им взять денег на португальца, и тем более на его зарплату?
Они Лаутаро то не могут подписать и нормально с ним договориться, поэтому переход самого Криштиану почти нереален. Барселоне нужно решить свои внутренние проблемы, которые касаются руководства и кризиса, а уже потом думать, кого и за какие деньги подписывать.
Что мы видим в итоге. Вероятность такого трансфера крайне мала и может пагубно повлиять на саму Барселону и Роналду в частности. Первые влезут в еще большие долги и получат негатив со стороны болельщиков, так как подписали очередного "старичка". Второй же подвергнется критике со стороны фанатов Реала и станет для них "предателем". Поэтому, если Роналду ищет для себя новый вызов, то Барселона явно не его остановка.
На этом я заканчиваю наше обсуждение. Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли Кришу возвращаться в Испанию? Целесообразно ли переходить в Барселону, когда ты играл за Реал Мадрид? Как бы вы отнеслись к такому переходу? Хотите, чтобы трансфер состоялся?
Оставляйте свое мнение в комментариях, будем обсуждать! Если понравилась новость, то поддержи канал лайком и подпиской, а я буду прощаться. До скорых встреч, еще увидимся!