У меня иногда создается впечатление, что данный исторический деятель недостаточно позитивно оценен в России и на Украине. У Лукашенко было много интересного в политике в 1994-1999 годов. Он не провел прихватизации и быстро разобрался с преступностью. Если бы он тогда оказался бы у власти в России, то не было бы никаких Хасавюртских договоренностей, я даже больше скажу - Дудаева выгнали бы уже в начале 1992 года пинком под зад вместе со Звиадом Константиновичем. И импортозамещение бы начали лет на 20 раньше. Попалось мне интересная аудио-версия его интервью Венедиктову в конце 2019 года. Это еще до коронавируса и всей нашей прочей действительности и повседневности. Интересно послушать рассуждения Лукашенко на тему смертной казни. Это 1 час и 10 минут или чуть раньше. Слова Александра Григорьевича: Я считаю, что смертная казнь как предупреждение некоторым подонкам помогает держать эту стабильность и разобраться с бандитизмом. Ты даже не знаешь каким я был диктатором, когда на трассе Мос