Сегодня я расскажу о своем жизненном опыте. С момента как я попала в музыкальную школу и до того как ее окончила. Началось все еще в садике. Многие дети уже тогда ходили на всякие кружки. И я пыталась как можно скорее куда-то попасть и не сидеть постоянно дома, ведь со мной редко гуляли, да и выпускать во двор не собирались. И тогда, года в 4, я уже начала промывать маме мозги, что хочу в музыкальную школу. Долго делать этого не пришлось - мама сдалась и записала меня. Подготовительные годы Да, в таком возрасте можно попасть в музыкальную школу, но полноценно играть на каких-либо инструментах вы не будете (либо только у меня было так). Вы поступаете в подготовительную группу, в которой дети слушают музыку, изучают различными ритмы с помощью игр, а также иногда играют на треугольничках, ксилофоне и т.п. Ходила в подготовительную группу я до 7 лет. В 7 лет я пошла в первый класс музыкальной школы. Именно это тот момент, когда ты выбираешь свою специальность - инструмент, на котором т