Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как думаете, во сколько лет я стал ветераном боевых действий?

Привет, мой дорогой читатель, надеюсь что первая часть моего рассказа тебе понравится.) Учитывая мою внешность, которая мягко скажем, выглядит немного "детской", на меня вечно смотрели с сомнением, что в армии, что в обычной повседневной жизни. Порой меня это немного задевало, мол, "ну и что, что я выгляжу молодо?" Однако это добавляло мне немного шарма. Так во сколько лет я стал Ветераном боевых действий? Каковы ваши догадки? Ответ увидите ниже. В 2016 году мне стукнуло 18 лет, и соответсвенно сразу же я отправился в армию на срочную службу. После учёбы (учился я кстати на автослесаря) я сразу же пошёл в армию, попав под летний призыв. Срочную службу я проходил в закрытом городке Елань, на должности механика-водителя Бмп. Отслужив там 5 месяцев с небольшим, мне предложили подписать контракт в городе Екатеринбург (недалеко от самой Елани), на что я тщательно обдумав дал положительный ответ. И вот зима, ноябрь 2016, мы с парнями, кто тоже подписал контракт, отправились в город Екатери
Оглавление

Привет, мой дорогой читатель, надеюсь что первая часть моего рассказа тебе понравится.) Учитывая мою внешность, которая мягко скажем, выглядит немного "детской", на меня вечно смотрели с сомнением, что в армии, что в обычной повседневной жизни. Порой меня это немного задевало, мол, "ну и что, что я выгляжу молодо?" Однако это добавляло мне немного шарма. Так во сколько лет я стал Ветераном боевых действий? Каковы ваши догадки? Ответ увидите ниже.

Моя самая первая фотография с зарубежья.
Моя самая первая фотография с зарубежья.

В 2016 году мне стукнуло 18 лет, и соответсвенно сразу же я отправился в армию на срочную службу.

После учёбы (учился я кстати на автослесаря) я сразу же пошёл в армию, попав под летний призыв. Срочную службу я проходил в закрытом городке Елань, на должности механика-водителя Бмп. Отслужив там 5 месяцев с небольшим, мне предложили подписать контракт в городе Екатеринбург (недалеко от самой Елани), на что я тщательно обдумав дал положительный ответ. И вот зима, ноябрь 2016, мы с парнями, кто тоже подписал контракт, отправились в город Екатеринбург. Мы приехали ночью, нас подвезли сразу к расположению, где нас горячо принимал командир роты и батальона. Батальон формировался новый, потому что только недавно был образован Полк по указу вышестоящих лиц. И вот, отслужив там месяц/полтора, на нашу роту приходят отпускные, после чего я сразу же поехал отдыхать домой на 34 дня, я был неимоверно рад что подписал контракт, однако счастье было не долгим...

После отпуска на горячую точку.

Проведя шикарный отпуск дома, в кругу семьи, я нехотя отправился обратно в часть, где в самой роте нас всех ждал товарищ Ротный, который принёс нам хорошую, может быть для кого-то плохую весть. В день прибытия мы сразу же узнали, что нас отправляют в Сирию. Для меня это было какое-то странное ощущение, страх, восторг. Однако был выбор, либо отказаться, либо согласиться. И конечно же я согласился, ведь не каждый день выпадает шанс стать Ветераном боевых действий.

Долгожданный перелёт.

Была куча всяких смотров во время подготовки к вылету, пару месяцев нас мучали, одевали, раздевали, смотрели что нужно "до дать", а что не нужно. И вот, спустя пару месяцев нас собрали. Март 2017, моя рота выдвигается в аэропорт. Чувство страха и одновременно восторга постепенно заполняло меня, я был в предкушении чего-то нового для меня, чего-то не изученного. Отправились мы с Кольцова прямиком до Моздока, а с Моздока уже непосредственно в саму САР. Это было незабываемое чувство, когда из-за облаков повиднелось Средиземное море. Пилот сделал несколько кругов над морем, после чего приземлился на самой базе. Атмосфера тут была абсолютно другой, даже картинка в глазах резалась контрастами, как в Американских фильмах. Очень было живописно, местная красота, солнце, пальмы, апельсиновве плантации и много-много всего. Глаза разбегались, но грозный голос встречающего нас офицера вывел меня, да и не только меня из "возбуждённого" состояния. Мы быстренько построились, строем пересекли взлётную полосу, после чего нам провели краткий инструктаж.

На этой ноте я пожалуй закончу писать первую часть рассказа, и позже перейду ко второй части.

Ну чтож, какого ваше мнение, во сколько лет я стал Ветераном боевых действий? Думаю, из подсказок, что я оставлял выше в пересказе, можно было понять, что на момент моего появлении в САР, мне было всего 18 лет.

Всем добра.)