Доброго времени суток уважаемые! Продолжаю эпопею с переделкой клинка и дальнейшим превращением его в нож. Сегодня расскажу как решил делать рукоять. Собственно исходя из формы хвостовика решил делать псевдовсадной монтаж. Как это выглядит? Подобным видом сборки часто делают объёмные вещи. Например ложа на винтовки, арбалеты и так далее. Когда из плоских пластин вырезанных по форме детали собирается путем склейки объемный предмет. Вот ведь зараза. Не могу вспомнить как правильно данная метода называется. Если кто точно знает название черканите в комментах. Ладно, от терзаний перейдём к описанию процесса. В загашнике оказалась дубовая пластина. Из неё то я и решил клеить рукоять. Отметил нужные мне пропилы и быстренько вырезал на циркулярке. Просверлил отверстия под штифты. Пусть будут для надёжности. Клей клеем, а механическое соединение как то больше внушает. Первый этап закончен. Этап второй. Далее процесс прост. Отмеряю на весах нужное количество эпоксидного клея. Развожу станд
Псевдовсадной монтаж рукояти ножа. "4 этапа изготовления" показываю на примере, часть 2
11 августа 202011 авг 2020
11,3 тыс
1 мин