В современной теории и практике демакияжа существует несколько подходов яро поддерживаемых и порицаемых сторонниками и противниками. Я, признаюсь честно, сторонник старинного метода умывания водой! Не могу я получить ощущение свежести и чистоты не ополоснув лицо пусть даже в хлорированной водице. Однако с того момента как я стала наносить макияж ежедневно на первый план встал вопрос не просто умыться, а смыть макияж. И тут я снова признаюсь, ну не люблю я убирать макияж вазюкая по лицу ватным диском смоченным в молочке или мицеллярной воде, это жутко долго и ватных дисков уходит ворох. Куда приятнее и быстрее просто умыться. Именно поэтому в моем арсенале появилось два средства для умывания, первое для снятия макияжа, второе именно для очищения кожи утром и вечером перед сном. "Двойной удар" сделал возможным более качественный уход за кожей лица, результат тоже не заставил себя ждать. Кожа по ощущениям была более свежей, сократились периодические высыпания, уменьшился жирный блес