Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
VERSATILE

Болгарские сигареты за 44р? Пробуем сигареты которые курили в СССР.

Здравствуйте, дорогие подписчики!Сегодня будет обзор очень дешевых сигарет с довольно долгой историей. Недавно зашел в табачную лавку Москвы, впереди меня стоял мужчина лет 50. Продавщица засовывала ему в пает 3-4 блока каких то сигарет. На вопрос зачем так много, ответил что берет с небольшим запасом, боится что цена вырастет или пропадут из продажи. Я заинтригован. Цена? 44р! Говорит что курит еще с 80х, когда они были еще в мягкой пачке. На сегодняшний день единственное что поменялось, упаковка стала твердой и логотип не уместился на передней стороне. Заверял что качество то самое, как при временах Советов. Помимо пачки табака, покупаю так же пачку этих сигарет, интересно ведь,обязательно нужно опробовать сиги за 44р да и еще с такой рекомендацией! Придя домой полез в интернет, узнать историю этих сигарет. Вот что узнал: По началу сигареты "Стюардесса" выпускались компанией "Булгартабак", которая,кстати, была основана в 1947 году! В восьмидесятые годы эта болгарская компания начал

Здравствуйте, дорогие подписчики!Сегодня будет обзор очень дешевых сигарет с довольно долгой историей.

Передняя часть пачки.
Передняя часть пачки.

Недавно зашел в табачную лавку Москвы, впереди меня стоял мужчина лет 50. Продавщица засовывала ему в пает 3-4 блока каких то сигарет. На вопрос зачем так много, ответил что берет с небольшим запасом, боится что цена вырастет или пропадут из продажи. Я заинтригован. Цена? 44р! Говорит что курит еще с 80х, когда они были еще в мягкой пачке.

На сегодняшний день единственное что поменялось, упаковка стала твердой и логотип не уместился на передней стороне. Заверял что качество то самое, как при временах Советов. Помимо пачки табака, покупаю так же пачку этих сигарет, интересно ведь,обязательно нужно опробовать сиги за 44р да и еще с такой рекомендацией!

Придя домой полез в интернет, узнать историю этих сигарет. Вот что узнал:

По началу сигареты "Стюардесса" выпускались компанией "Булгартабак", которая,кстати, была основана в 1947 году! В восьмидесятые годы эта болгарская компания начала поставки табачной продукции в Советский Союз. Сигареты ценились гражданами нашей страны за замечательный табачный вкус и отменный, ароматный дым. Потом лицензию на производство сигарет Стюардесса выкупила Погарская табачная фабрика. Сейчас производство этих сигарет прекращено, в табачных магазинах еще продают запасы этих сигарет.

Вид сбоку.
Вид сбоку.

Фильтр у этих сигарет бежевый, полутвердый, ацетатный, две золотые полоски. Внутри табак светлого цвета. Нарезан он довольно тонкими полосками. В смеси присутствует "мусор" т.е. срез стебля, и прочая непотребность, но его довольно не много. Сам табак пахнет чем то сладко-шоколадным. Ощущение что табак чем то пропитан, довольно сильно влажный. Можно даже сказать что он сырой. Теперь насчет вкуса. При курении ощущается шоколадное послевкусие, которое есть наверное за счет ароматизатора.

При курении явно чувствуется вкус ориентала. Курится сигарета довольно приятно, горло не саднит. Время горения у сигареты довольно длинное, накур тоже не слабый, хватит на час-два. Но к к концу пачки, появилось странное сладковатое ощущение в горле, как небольшой ком что- ли... Думаю, это за счет непонятной пропитки.

-3

Итог: сигареты довольно неплохие, цена замечательная, вкус довольно неплохой, единственное что напрягает это ощущения в горле после курения их несколько дней подряд. Стремно все таки:)

P.S. Надеюсь было интересно, если да, то пишите, мне будет приятно и я буду часто выкладывать подобные обзоры. Подпишитесь, что бы поддержать автора и не пропустить статью! Спасибо за внимание! Старайтесь не курить!