А также флоксы, эхинацеи, рудбекии, декоративные злаки и много всего по мелочи. У гортензии Butterfly с белыми ажурными соцветиями цветки в этом году кажутся мне особенно крупными. Правда, кто-то их ест. А обе гортензии Limelight стоят все еще с зелеными цветками. Та, которой достается больше солнца, немного подгорела - на прошлой неделе стояла жара +35°С без дождей. Экземпляр под яблоней чувствует себя лучше. Розы тоже в цвету, но вторая волна послабее (вероятно, потому что я их в этом году обрезал после первого цветения не до первого пятилисточка, а гораздо ниже, чтобы кусты оставались компактными). Наконец-то зацвела бедная роза Kew Gardens, обглоданная весной косулей. Куст и сейчас не выше 20 см. В целом розарий выглядит сейчас так (на первом плане роза Lady Emma Hamilton). Из флоксов доцветают только два самых поздних сорта и зеленый Pleasant Feelings, про которого и сказать трудно, что он цветет. Продолжают цвести эхинацеи, в том числе и необычные сеянцы: зеленый, двуцветный зеле