Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
VERSATILE

Твороженные сырки из Глобуса за 5р, по советским традициям? Пробуем.

Добрый день, дорогие читатели! Я очень люблю творожные сырки, с самого детством ассоциируется обёртка Росторгэкспортовских сырков с изображением карапуза, поедающего варенку из консервной банки, большой ложкой. Сейчас на российском рынке довольно большой ассортимент этого продукта и соответственно более придирчивая оценка потребителей диктует производителю свои условия. Сегодня расскажу как я урвал пачку сырков " Советские традиции" в Глобусе по 5р за штуку и их обзор в целом.
Данный производитель решил сыграть на ностальгических струнах души покупателей дав своим сыркам название, мало того что с отсылкой к советскому времени, так и ещё назвав его Советскими традициями. У покупателя, даже не заставшего времена СССР, зачастую в голове сидит ассоциация что у продукции с такими названиями, качество стоит на первом месте. Как раньше, чистый творог, сливки, хороший шоколад, молочные жиры... Кто то из таких производителей и правда делает продукт с отменными показателями, а кто-то попрост
Добрый день, дорогие читатели! Я очень люблю творожные сырки, с самого детством ассоциируется обёртка Росторгэкспортовских сырков с изображением карапуза, поедающего варенку из консервной банки, большой ложкой. Сейчас на российском рынке довольно большой ассортимент этого продукта и соответственно более придирчивая оценка потребителей диктует производителю свои условия. Сегодня расскажу как я урвал пачку сырков " Советские традиции" в Глобусе по 5р за штуку и их обзор в целом.


Данный производитель решил сыграть на ностальгических струнах души покупателей дав своим сыркам название, мало того что с отсылкой к советскому времени, так и ещё назвав его Советскими традициями. У покупателя, даже не заставшего времена СССР, зачастую в голове сидит ассоциация что у продукции с такими названиями, качество стоит на первом месте. Как раньше, чистый творог, сливки, хороший шоколад, молочные жиры... Кто то из таких производителей и правда делает продукт с отменными показателями, а кто-то попросту не работает над качеством, рассчитывая что с такой этикеткой и так люди купят. Тенденция не очень позитивная, но что же поделать.

К сожалению я не знаю вкуса советских сырков, не застал я то время...
Производитель у данных сырков РостАгроЭкспорт, тот самый который делает те самые ныне популярные сырки Б.Ю. Александров, о качестве которых было много споров, лично я не нашёл в них ничего что бы принесло им такую славу.
Что можно сказать о самом продукте?
Обертка из бумаги с слоем фольги, что идёт в плюс аутентичности продукта и экологической карме , не совсем понимаю тот же самый Александров у которого для одного сырка сразу несколько упаковок, понятно что закос под премиум и что бы сырок не мялся но мне кажется это расточительно.

-2


Сырок покрыт довольно толстым слоем шоколадной глазури, кстати вкусной, нет ощущения дешёвого шоколада. Сам сырок довольно большой. Творог внутри плотный, приятный по вкусу, баланс сладости и ванили отличный, совершенно не перенасыщенный.
Если вкусовые характеристики у продукта довольно высокие, то к составу есть вопрос. Покупая продукцию с гордым названием "Советские традиции" вы навряд ли рассчитываете что в составе будет пальмовое, кокосовое масло, заменитель молочного жира, куча стабилизаторов,впрочем без последних, говоря от лица технолога продуктов питания животного происхождения, такой продукт было бы трудно сделать не втридорого. Конечно времена изменились, но чувствуешь себя немного обманутым, что-ли...

В рознице данный сырок недешев, 35-40р.
Как же я нашел цену в пять рублей? Все довольны просто, срок годности заканчивается через 6 дней, и Глобус решил не мелочиться и поставить сразу цену что хоть вагонами бери:) Я взял всего десяток:)