Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Журнал "Артист"

«В разрезе»: интересные и яркие цитаты Михаила Горшенева (Король и шут)

Рубрика «В РАЗРЕЗЕ» журнала «Артист». Здесь мы собираем наиболее яркие, противоречивые и скандальные высказывания героев нашей/не нашей сцены, озвученные в интервью, в открытом доступе! Сегодня рассмотрим «в разрезе» Михаила Горшенева, лидера группа «Король и Шут» Рутина — это когда тебе все надоело. А концерты — это наш образ жизни. Это же приключения, путешествия.
kp.ru У нас каждый концерт — день шута. Просто первого апреля остальные люди начинают существовать на нашей волне.
kp.ru Все думают, что мы живые. А это не так.
kp.ru В Ольгу (жену) я смотрел, как в зеркало, и хватался за нее как за спасение. Когда ты завязываешь, важно, чтобы с тобой был рядом человек — страшный противник наркотиков.
mk.ru Романтика для меня — другое. Я ее в политике люблю. Анархия, идеалы… То, се... Но романтика — это что-то ветреное, а в жизни пусть все будет по-настоящему. Любую сентиментальную тему я по жизни обсмею.
mk.ru У нас анархию неправильно многие понимают. Анархия — это возможность быть свобод

Рубрика «В РАЗРЕЗЕ» журнала «Артист». Здесь мы собираем наиболее яркие, противоречивые и скандальные высказывания героев нашей/не нашей сцены, озвученные в интервью, в открытом доступе!

Сегодня рассмотрим «в разрезе» Михаила Горшенева, лидера группа «Король и Шут»

Рутина — это когда тебе все надоело. А концерты — это наш образ жизни. Это же приключения, путешествия.
kp.ru

У нас каждый концерт — день шута. Просто первого апреля остальные люди начинают существовать на нашей волне.
kp.ru

Все думают, что мы живые. А это не так.
kp.ru

В Ольгу (жену) я смотрел, как в зеркало, и хватался за нее как за спасение. Когда ты завязываешь, важно, чтобы с тобой был рядом человек — страшный противник наркотиков.
mk.ru

Романтика для меня — другое. Я ее в политике люблю. Анархия, идеалы… То, се... Но романтика — это что-то ветреное, а в жизни пусть все будет по-настоящему. Любую сентиментальную тему я по жизни обсмею.
mk.ru

У нас анархию неправильно многие понимают. Анархия — это возможность быть свободным и уважать чужую свободу. То есть ты автоматически никому ничего не можешь навязывать. А многие думают, что анархия — делай, что хочешь. Это уже беспредел, его гасить надо. Поэтому я пока за тоталитарное государство.
mk.ru

В начале, когда ты начинаешь заниматься музыкой, нелепо думать о деньгах, лучше идти работать, бизнесом заниматься. Мы не думали никогда о деньгах, всегда были фанатиками, «просрали» свои специальности к чёртовой матери и не ради бабла.
ROCKETS MUSIC NEWS

После заявления Князя об уходе у меня чуть не поехала «башня», это серьезно. В свое время я просто привел этого человека в группу, которую я, собственно говоря, и создал. А он объявляет себя основателем!
26.12.2011 KM.RU


Для Князя же, как он недавно где-то высказался, «Король и Шут», оказывается, был рутиной, а его коллектив – более сплоченный. Ну, что же — я и вся наша группа желаем ему удачи!
26.12.2011 KM.RU

Меня раздражает, когда нас до сих пор называют «сказочниками». Все это мы уже сделали в 90-е. Зачем надо переливать из пустого в порожнее, а не затеять что-нибудь новое? Сидеть и штамповать одно и то же – это не по нам.
26.12.2011 KM.RU

Я есть сейчас и подохну таким, каким был в 20 лет. И никогда не изменюсь. У меня никогда не будет кризиса среднего возраста.
hel.aif.ru

Общество должно меняться. Естественно, в положительную сторону. А это значит, что оно должно прийти к анархо–коммунистическому строю. Без революции, конечно. Если этого не произойдет, то большое обилие наций,
большое количество религий разрушат человеческую цивилизацию. Мы перестреляем друг друга. Надо верить в лучшее и быть в душе анархистом. Но люди не понимают, что такое «анархия». Они считают, что это есть разрушение.
Но анархизм – это есть светлое будущее. То бишь, коммунизм.
chel.aif.ru

– Рэп – это тот же шансон. Ты знаешь, о чем они поют? «Я пошел – пошел – туда зашел – купил там ноган – теперь у меня есть ноган…» То есть ни о чем. А что такое рок, знаешь? Нет такого направления в музыке. Рок – это судьба.
chel.aif.ru

Нам было плевать на популярность! Когда мы начинали играть, вообще не думали, что будем популярны и не особо волновались о том, что будет дальше. Более того, я даже не рассчитывал, что доживу до сорока! Самое главное – получать кайф от того, что ты делаешь.
chel.aif.ru

Я не буду плохо отзываться о ребятах, которых «раскручивают», потому что я четко знаю их судьбу. В них вложили деньги, и они должны эти деньги отбить. Это тяжелый труд, пахота. И я к этому отношусь так: не нас с ними ставят, а их ставят рядом с нами.
chel.aif.ru

(о вредных привычках) Есть, их довольно много и порой они ставят под вопрос мое существование.
chel.aif.ru


Я атеист. Я верю в то, что когда–нибудь люди перестанут вкладывать деньги в оружие и начнут их вкладывать в науку. Иначе на Земле нам долго не прожить.
chel.aif.ru

Каждый нормальный рокер должен пройти определенный путь и побывать в аду. Это ясный фиг. Я бывал там, да! (Зловеще смеется.) Страдания — одна из характеристик рокера.
23.11. 2012 trud.ru

Понравилась статья? Подписывайся на нас, ставь лайк и оставляй коммент. Нас это мотивирует! Подписывайся на нас в Телеграме – там тебя ждет много интересного.

Екатерина Киселева