За отсутствие маски накажут рублем В четверг, 6 августа 2020, в Краснодаре состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба. Его провел заместитель губернатора края Андрей Алексеенко. По итогам работы штаба было принято решение об ужесточении контроля за соблюдением требований санитарных врачей. Речь идет о так называемом масочном режиме. На территории региона контроль за соблюдением санитарных норм будут осуществлять работники правоохранительных органов. Они смогут привлечь к административной ответственности граждан, которые находятся в общественном месте без защитной маски на лице. Вице-губернатор Андрей Алексеенко рассказал, что проверки соблюдения требований Роспотребнадзора прошли во всех муниципалитетах Кубани. Оказалось, что жители и гости Краснодарского края, за исключением Тбилиского и Выселковского районов, не носят маски, подвергая тем самым друг друга опасности заражения. По итогам инспекций в общественном транспорте, по данным министра транспорта Кубани Ал
Штрафы возвращаются: власти ужесточили масочный режим в Краснодарском крае
7 августа 20207 авг 2020
1 мин