Я вспомнила о нем, когда прочитала статью на канале О счастье тут (ссылка в конце). Тоже памятник и с духом, и с характером.
Недалеко от станции м.Таганская, в сквере, на пересечении Николоямской и Яузской улиц находится памятник Дмитрию Донскому, открытый в 2014 году.
Очень красивый ансамбль, стоящий на возвышенности.
Поклонный крест, освященный патриархом Алексием, был установлен в 2003