Медика подозревали в распространении фейковой информации В понедельник, 3 августа 2020, сотрудники УВД Лазаревского района Сочи вручили врачу-эндокринологу Юлии Волковой постановление о прекращении административного дела, возбужденного против нее еще весной текущего года. Дело закрыто из-за отсутствия состава преступления. Дело в том, что 25 марта Юлия опубликовала видеоролик, в котором призвала ответственных лиц обеспечить кубанские больницы необходимыми современными средствами защиты. Видеозапись была расценена, как ложная информация, призванная вызвать негативную реакцию, как у населения, так и медицинских работников. Сотрудники правоохранительных органов в мае возбудили дело по ч.9 ст. 13.15 КоАП РФ, так как усмотрели в видеообращении «нагнетание обстановки, формирование паники у населения, ухудшение морально-психологического климата в коллективе». Врачу грозило наказание в виде штрафа. Сумма его для физических лиц до 100 тысяч рублей штрафа, а для должностных - до 200 тысяч рубл
Дело против главы кубанского «Альянса врачей» прекращено в Сочи
5 августа 20205 авг 2020
1 мин