Расизм от людей, роды гарпии, помолвка с кентавром, много драк и мысли ламии о докторе. Что произошло в 4 серии?
Не забывайте следить за выходом новых статьей, ставьте лайки и пишите своё мнение в комментариях!
Серия получилась невероятно динамичная и очень интересная. Авторы логично расставили всё по местам и ввели новых персонажей. Был приятно удивлён показом реальных проблем этого мира, и что не всё так радужно как хотелось бы. Однако всё по порядку.
Как оказалось беременность ламии лишь её шутка для привлечения внимания доктора. А под одеждой у неё была корзинка с яйцом гарпии, которая нашла паучиха в прошлой серии и принесла в клинику.
Беседу прерывает пять бандитов что вламываются в клинику, но одного из них встречает удар хвостом ламии и доктор со своей помощницей сбегают. Судя по всему бандиты хотели взять доктора в заложника для своих целей, чему ламия совсем не была рада.
В одном из переулков их встречает та самая девушка голем. Которая быстро вводит в курс что эти бандиты на самом деле работорговцы и продают яйца гарпии для всяких тёмных личностей ради забавы. Так же планируется скорая облава на их убежище, поэтому Кунай (имя голема) берёт их собой.
Плывя в гондоле вместе с госпожой драконихой и знакомой нам русалкой в качестве гондольера наши герои попадают в засаду этих работорговцев, которые начинают обстрел из луков. Хах как думаете кто пришёл на помощь? Кентвриха в полной боевой готовности, вместе со своими войнами начинают сражаться и помогать доктору.
Почему она там оказалась? Как объяснила сама Тесалия, она хотела нанести ночной визит и договориться о помолвке с доктором. Но увидев разгромленную клинику она отправилась по следам, так и вышла на подозреваемых.
Нам дают понять насколько эти люди расисты. Бывшие солдаты, они сражались против монстров в войне и теперь когда всё закончилось им некуда податься, да и вся та злоба к монстрам мешает жить вместе в новом счастливом мире. Это частое явление в реальном мире. Когда солдаты после войн долго приходили в себя и пытались заново жить. Во всяком случаи наши герои продолжили путь, а кентавры остались сражаться с бандитами.
Добравшись до базы голем тут же начинает бой с главарём банды. А по какой-то не понятной причине, вместо того чтоб расправиться с главарём вместе, остальные продолжили путь, оставив драться Кунай. Одолев некоторых врагов они находят комнату с гарпиями. Гарпии к счастью находились куда в лучшем состоянии чем ожидалась. Только из-за стресса одна из них не могла снести яйцо, от чего Глену срочно потребовалось помочь ей, пока это не навредило её здоровью. Пам пам любители фансервиса в студию этот момент вам понравится.
Во время медицинской помощи начинается облава и стражники врываясь в дом ведут бой с бандой. Многие бандиты решили защитить свой товар и ринулись в комнату к гарпиям. Госпожа дракониха и ламия оказались не плечу, хотя ламию успели ранить, и она потеряла сознания.
Серия заканчивается тем что наша змейка просыпается и видит рядом с собой доктора. Они мило обсуждают что произошло, в ходе беседы узнаем детальней личности наших героев и мысли ламии касательно доктора ( да и их старые тайны).
Как я и думал аниме получается хорошим, не без проблем, но его можно смотреть. Теперь меня интересует что покажут в следующих сериях. Каждая серия дополняют полноту истории жизни доктора.