21 июля было известно об интересе "Спартака" к Кокорину. На этой недели Кокорин перешёл в "Спартак" и подписал контракт в формате "3+1" . Перешёл на правах свободного агента, так как контракт с "Зенитом" истек в конце этого сезона. Но мало кто знает о том кого мнения был Кокорин о "Спартаке" еще в 2013 году: «Никогда не перейду в «Спартак». Но это с детства у меня на него обида, поэтому красно-белую футболку никогда не надену», – говорил Кокорин в феврале 2013 года. В девятилетнем возрасте Кокорин приезжал на просмотр в «Спартак». Он понравился тренерам клуба, однако ему были не готовы предоставить место в интернате, поэтому футболист перешёл в школу «Локомотива».