Я вам не скажу за всех испанцев, конечно, но у каждого второго здесь точно есть собака, а иногда и не одна! Испанцы вообще очень любят домашних животных, но предпочтение отдают собакам. За месяцы жизни в Испании я видела столько четвероногих друзей человека разнообразных пород, которые раньше видела только на фото. Но знаете, каких собак я не видела тут ни разу? Бездомных. Внутренне я даже ждала уже наконец-то увидеть стайку бродячих щенят или одинокого хвостика, которого подкармливали бы всем двором, но нет... Даже ни одного намека на что-то подобное, а ведь Испания среди европейских стран держит уверенное лидерство среди брошенных собак. Как так получается? У кого-то я читала, что одному испанцу выставили штраф в 900 евро за то, что он бросил свою собаку на трассе. Его осудили за жестокое обращение с животными и обязали оплатить все расходы за содержание выброшенного им питомца в приюте и судебные издержки. Если ваш питомец устроил побег из Шоушенка, его находят и забирают в прию