Всем доброго дня. Сегодня я проходила мимо Fix Price, в кармане шуршали 200 рублей, которые мне дали в качестве сдачи в предыдущем магазине, и мне вдруг стало интересно, а можно ли полноценно питаться в течение дня, если в кармане всего лишь 200 рублей, а из магазинов в зоне доступа только Fix Price. И я решила провести такой эксперимент.
Естественно, что каждый бы выбрал для себя что-то своё, но я брала продукты, опираясь на свой вкус и свои предпочтения.
Ну что, показываю вам, что я купила в результате и рассказываю, чем руководствовалась.
Начнём с завтрака.
1. Напиток сывороточный.
Вот такой сывороточный напиток с соком яблока и груши. Стоимость 27.50, объем 0.5 литра.
Вообще хотела взять на завтрак что-то питьевое кисломолочное, но ничего другого не было. Поэтому я взяла этот напиток и ни сколько не пожалела. Очень вкусно. И состав очень приличный, натуральный. Совершенно точно буду покупать ещё.
2. Тульский пряник.
К напитку я взяла вот этот тульский пряник со смородиновой начинкой. Стоимость пряника 27.50. Тут для меня не было никаких сюрпризов, такие пряники я периодически покупаю, они вкусные, начинки достаточно. Под напиток самое то. Сразу скажу, что на завтрак я выпила только половину напитка и пряника осилила тоже половину, так что, как вы понимаете, у меня остался ещё завтрак на следующий день.
Теперь перейдём к обеду. На обед хотелось бы поесть чего-то на первое, и вот отсюда такой выбор.
3. Дачный суп "Куриный".
В состав данного концентрата входит вермишель, сушеная морковь, сушеный лук, сушеный чеснок, зелень, соль, ну и, конечно же, вкусовые добавки и усилители вкуса. Поэтому сильно полезным назвать этот суп нельзя, но он и не вреднее обычных бич-пакетов. Стоимость такого концентрата 11 рублей. И на вкус суп оказался, кстати, весьма недурным.
Ну и к супу, чтобы был понаваристее, повкуснее и, главное, посытнее, я взяла вот что.
4. Индейка тушёная.
Сразу скажу, что беру данную тушеную индейку от Рузком далеко не первый раз. Вполне достойный продукт. Состав хороший. Внутри банки филе индейки, мяса много и оно действительно вкусное. Стоимость такой баночки 77 рублей за 325 гр. Этой банки мне вполне хватит и для супа, и ещё останется для ужина.
А на гарнир к мясу индейки на ужин и у меня будет вот что.
5. Лапша пшеничная удон.
Такую лапшу беру впервые, но удон люблю, поэтому решила попробовать. Стоимость данной упаковки 27.50 за 450 гр. Изготовлена лапша из пшеничной муки высшего сорта. И я вам хочу сказать, что это вполне приличный удон. Даже вкусный. И за очень приятную для удона стоимость. Поэтому совершенно точно буду брать ещё.
6. Лимонад из Черноголовки.
Также купила ещё парочку вот таких бутылочек лимонада, чтобы просто попить в течение дня. Думаю, в особом представлении он не нуждается. Напитки из Черноголовки знают все, а уж Дюшес и Буратино и подавно. Вкусный лимонад по демократичной стоимости. 16.60 за 0.5 литра.
Вот такой дневной рацион у меня сегодня получился. Как вы понимаете, не всё я съела за один день, кое-что ещё осталось, так что дневной рацион по факту получился дешевле, чем на 200 рублей.
Вот стоимость всех продуктов, отдала я за них 205 рублей, если бы не брала пакет, вышло бы 203. Ну, я думаю, вы простите мне эту маленькую погрешность в 3 рубля :)
Подводя итоги эксперимента скажу, что прожить на продуктах из Fix Price несколько дней можно, но каждый день так питаться я бы не стала, потому что полезного и сбалансированного питания при закупке только в этом магазине, естественно, не получится.
Кому понравился мой обзор - ставьте лайк:)
А на моем канале вы ежедневно можете читать свежие обзоры полочек, покупок и продуктов. Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить.