Продолжаем нашу благодатную тему о ретроспективе проекта. Ранее мы детально рассмотрели, что нужно для ретроспективы и в каких случаях ее стоит проводить, а когда ретро станет пустой тратой времени, и определили, как получать обратную связь от команды. Сегодня давайте соберем все в микро-методичку по ретро. Шаг 1 Определяем, нужна ли нам ретро. Выделяем на ретро два часа времени. Желательно - провести ретро через день после релиза, когда хотфиксы уже накачены, команду отпустило и еще не накрыло новыми задачами с головой. Шаг 2 Создаем таблицу, либо используем мой готовый набросок:(https://docs.google.com/spreadsheets/d/1iIpjJndF_4t3hi51ufeCp85N-xd5wd_8cFvMv_2aiwI/edit?usp=sharing) Шаг 3 Собираем команду на пятиминутный стендап. Тезисно рассказываем, что это за зверь такой «эта ваша ретро», показываем таблицу. Шаг 4, который важно не игнорировать Выделяем каждому члену команды по 30-40 минут из расписания на заполнение таблицы. Пусть они знают, что у них есть на это время. Пусть