Получение высшего медицинского образования - это довольно сложный процесс, который требует множество затрат: материальных, эмоциональных и временных. Материальных потому, что даже если вы поступили на бюджет, то за 5-6 лет все равно будут покупки различных пособий, атласов, книг, которые стоят немалых денег. К тому же, чтобы в дальнейшем поступить в ординатору на бюджет - нужно хорошее портфолио, диплом с наибольшим средним баллом и желательно опыт работы средним медицинским персоналом (добавляют баллы). К сожалению для многих, для меня с том числе, бюджет остался лишь мечтой, из-за большого конкурса и наличия огромного количества 300-балльников....которых чаще всего отчисляют во время учёбы. Нет, безусловно есть умные ребята, которые честно сдали ЕГЭ, но таких не так много. Результаты ЕГЭ должны быть, желательно, не менее 60 баллов по каждому предмету (русский язык, химия, биология). В данный момент я учусь на платном отделении, на 3 курсе. Обучение в разных медицинских вузах стоит
КАК ПОСТУПИТЬ В МЕДИЦИНСКИЙ ВУЗ, А ГЛАВНОЕ - СТОИТ ЛИ?
30 июля 202030 июл 2020
6036
1 мин