Очень часто можно услышать, что у некоторых людей после посещения болит голова. При том, что люди уверены. Что они вполне здоровы, чтобы сразу бежать к доктору. И вот они спрашивают совета у банщиков профессионалов. Вот, например, написал подписчик вопрос: «У меня после бани постоянно пульсирующая головная боль, слабость сильная и ладони становятся красно-белыми.» Можно сразу предположить, что человек принимает слишком высокие температуры, которые не прогревают человека, а вызывают спазм капилляров. Это обычная реакция организма на резкое повышение температуры. В таких случаях возможны не только головные боли, но и повышение давления. При нормальных мягких температурах наоборот идет разогрев тела и расширение сосудов, из-за чего давление у человека падает, после такой бани головной боли не будет. Правда бывают случаи, когда и после паровой бани у человека может разболеться голова, а бывает это в случаях: 1. В бане отсутствует вентиляция. В таком случае человек дышит воздухом слишком пе