В Москве – первом из регионов России будет запущена проверка ОСАГО у автомобилистов через дорожные камеры. О переходном периоде ничего не известно, а значит, может сложиться ситуация, когда владельцам машин без полисов придут штрафы. Следом за Москвой аналогичную систему планируется внедрить еще в четырех регионах. О проверке полисов ОСАГО с сентября этого года сообщали СМИ, ссылавшиеся на неназванные источники. А точную информацию не смогли предоставить ни Российский союз страховщиков, ни МВД. ЦОДД, отвечающий за камеры видео- и фотонаблюдения, также никак не комментировал эти данные. Будет ли система запущена осенью 2020 года – пока точно не известно. При этом, столичный ГИБДД в период карантина смог эффективно запустить одноименную систему, которая при помощи дорожных камер проверяла наличие цифровых пропусков. Это говорит о том, что технические возможности и отлаженные процессы для проверки полисов ОСАГО уже есть. В РСА сообщили, что после анализа результатов проверки в Москве пла