Найти тему
GulRon

Провел эксперимент полгода мыл голову куском мыла чтобы проверить нужно ли переплачивать за шампунь.

Прошло полгода с того момента как у меня кончился шампунь, и я решил не покупать его и мыться мылом. Тогда это была банальная лень идти в магазин переросшая в эксперимент с целью сэкономить. На данный момент я полностью отказался от шампуня и геля для душа заменив их куском мыла. Поначалу я думал, что будут какие-нибудь ощутимые различия из-за перехода от шампуня к мылу.

Факт о мыле: В VII и VIII в.в. арабы уже в совершенстве владели искусством мыловарения, которое они распространили вместе с исламом сначала в Испанию, а затем и в Европу. Этим временем датируются записи первой европейской мыловаренной гильдии.
Факт о мыле: В VII и VIII в.в. арабы уже в совершенстве владели искусством мыловарения, которое они распространили вместе с исламом сначала в Испанию, а затем и в Европу. Этим временем датируются записи первой европейской мыловаренной гильдии.

Прошло 6 месяцев полет нормальный негативных эффектов не наблюдаю. Нет ни перхоти, ни раздражения волосы здоровые и не выпадают. Кожа не обладает.

Факт о мыле:В 1525 г. мыло использовалось для бритья и считалось невероятно драгоценным продуктом, доступным исключительно для богачей.
Факт о мыле:В 1525 г. мыло использовалось для бритья и считалось невероятно драгоценным продуктом, доступным исключительно для богачей.

И вот на досуге решил подсчитать сколько же я сэкономил.

-4

Бутыль шампуня, которым я пользовался стоит в среднем 160р, а гель для душа около 200р. Кусок мыла же стоит 40р.

-5

Моюсь через день. Расход шампуня у меня был такой одна бутыль в месяц так же и гуль для душа. Да я люблю, когда побольше пены, поэтому лью не жалея, что так очищает лучше. Т.е. в месяц на химию для мытья себя любимого уходило примерно 350р.

Куска мыла же хватает на 2 с лишним месяца моего ритма купанья. И за эти полгода я потратил 2.5 куска мыла израсходовав на них 120р. Если же я не прекратил использовать шампунь и гель приблизительная сумма потраченных рублей равнялась 350*6=2100 рублей. А это 14 моих любимых шавух, 44.5 литра 95 бензина или же это 2.3*-10^9% от стоимости компании Apple.