Первый мультфильм "Король лев" вышел еще в середине 90х прошлого века, в 1994-м.
Появился на экранах - и сразу покорил не только детей, но и взрослых - своей искренностью, добротой и умением главных героев ценить дружбу.
Ребятишки засматривали мультик буквально "до дыр", а, повзрослев, начали делать многочисленные мемы со знаковых кадров.
Песня, записанная Элтоном Джоном для мультфильма, также стала невероятно популярной и мгновенно узнаваемой по всему миру.
...и вот, в прошлом, 2019 году, вышел новый мультфильм "Король лев". Невероятно красивый, максимально приближенный к реальности, и все же - мультфильм.
При его просмотре возникает ощущение, что смотришь съемку канала BBC - столь детальная у него прорисовка.
Но реализм зашел не всем. Многие из поклонников первой версии мультфильма были откровенно разочарованы тем, что потерялась мультипликационная "магия": исчез "фирменный" диснеевский контур, поблекли цвета...
Несмотря на все возражения и громкое "Фи!" фанатов старого мультика, у компании Дисней был готов ответ: мы хотели показать пределы возможностей графических технологий.
И случилось то, что должно было случиться.
Несколько художников-аниматоров, фанатов оригинального мультфильма, с никами DesignByFEO, Jonty и Ellejart, объединили усилия, и возникла еще одна, третья версия мультфильма.
Правда, пока в виде иллюстраций и коротенького трейлера.
Совместив старый диснеевский стиль с реализмом, которым гордятся современные мультипликаторы, они получили нечто совершенно новое и необычное.
Кажется, у них получилось 2-в-1: огромные мульти-глаза, яркие цвета, легко читаемая мимика, и в то же время - мега-качественная детализация.
Ребята переделали (или точнее - "доработали") основных героев мультика: Симбу, его отца, Шрама, Тимона и Пумбу.
Пожалуй, в их исполнении герои мультика выглядят более милыми и привлекательными. Даже если это отрицательные персонажи.
Не знаю, как вы, а я бы с удовольствием посмотрела мультфильм именно с такими героями.
Бонусом команда аниматоров-энтузиастов собрала еще и свою версию трейлера к новому мультфильму.
Вы можете сравнить ее с оригинальной:
В итоге получилась какая-то более добрая и сказочная версия, как мне кажется.
А вам какой вариант больше нравится?