Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сергей Карпов

Персонажи Mortal Kombat от худшего к лучшему. Часть 8 (места 10-1)

Это случилось! Я наконец добрался до этого этапа, до десятки избранных! Встречайте 10 лучших персонажей Mortal Kombat! P. S. Это исключительно моё мнение, никого оскорбить не хотел. Будут сюрпризы! 10. Эррон Блэк Первое появление: Mortal Kombat X Эррон Блэк - это Боба Фетт от мира Mortal Kombat. В сюжете его в основном просто бьют, но он все ещё таинственный наёмник, одетый как ковбой и источающий угрозу. От него так и веет холодом. Он почти бессмертен в качестве платы за убийство соперника на смертельной битве ещё в XIX веке. Во время событий Mortal Kombat 3 его похитили таркатаны, но он убил их всех и решил остаться во Внешнем Мире в качестве наёмника. Он носит маску, но исключительно как часть стиля. Он использует уже устаревшее оружие Дикого Запада, а также песочные гранаты и меч из руки таркатана. Но ничто не сравнится с его X-Ray, где у него есть пуля с именем буквально каждого противника. Он, как по мне, достаточно крут, чтобы попасть в десятку. 9. Рейден Первое появление

Это случилось! Я наконец добрался до этого этапа, до десятки избранных! Встречайте 10 лучших персонажей Mortal Kombat!

P. S. Это исключительно моё мнение, никого оскорбить не хотел. Будут сюрпризы!

10. Эррон Блэк

-2

Первое появление: Mortal Kombat X

Эррон Блэк - это Боба Фетт от мира Mortal Kombat. В сюжете его в основном просто бьют, но он все ещё таинственный наёмник, одетый как ковбой и источающий угрозу. От него так и веет холодом.

Он почти бессмертен в качестве платы за убийство соперника на смертельной битве ещё в XIX веке. Во время событий Mortal Kombat 3 его похитили таркатаны, но он убил их всех и решил остаться во Внешнем Мире в качестве наёмника. Он носит маску, но исключительно как часть стиля. Он использует уже устаревшее оружие Дикого Запада, а также песочные гранаты и меч из руки таркатана.

Но ничто не сравнится с его X-Ray, где у него есть пуля с именем буквально каждого противника. Он, как по мне, достаточно крут, чтобы попасть в десятку.

9. Рейден

-3

Первое появление: Mortal Kombat

Я мог бы объяснить место Рейдена в десятке словами Кристофера Ламберта из первого фильма: «Судьбы миллиардов зависят от вас, хе-хе... извините», но я продолжу.

Первоначально задуманный как одномерный злодей, Рейден стал главным героем Земного Царства в Mortal Kombat II. Несмотря на присутствие почти в каждой игре, он не утратил свежести. Его не было ни в МК3, ни в Ultimate, а в Trilogy просто использовали спрайты из МК2. В Mortal Kombat 4 он вернулся к своей роли, а в Deadly Alliance начал меняться.

Deception открыл его заново. Он умер и возродился как испорченная версия себя. Он стал уже не сострадательным богом с человеческим сердцем, а холодным и безжалостным, уничтожая всех, кого он считал угрозой для Земного Царства. В перезапуске он вернулся к классическому образу и стал полным неудачником. Это было забавно. Он пытался изменить историю и всякий раз делал только хуже. И в итоге из-за его действий погибли многие герои. Красавчик, что тут скажешь?

8. Саб-Зиро I/Нуб Сайбот

-4

Первое появление: Mortal Kombat, Mortal Kombat II (как Нуб Сайбот)

Би-Хан - старший Саб-Зиро, персонаж первой Mortal Kombat и собственной игры. В то время как сама Mythologies была довольно посредственной, сюжет был весьма интересен, напоминая падение Винсента Веги из Криминального Чтива.

Цель миссии Саб-Зиро забрали прямо у него из-под носа, а во время исправления ошибки высшие силы сказали ему, что он может измениться к лучшему, если сойдёт со стези убийцы. Но он этого не сделал, и грехи настигли его. Если бы он ушёл из Лин Куэй, то не только стал бы лучше, но и не был бы убит Скорпионом. Так же как и Винсент не был бы убит, если бы поступил подобно Джулсу и оставил преступную жизнь.

Нуб Сайбот олицетворяет тьму, которая произошла от насилия. Как говорится в перезапуске, Скорпион, поддавшись жажде мести, выпустил нечто ужасное. Что удивительно, эти двое не пересекались до Mortal Kombat 11, хотя оба были в подчинении у Куан Чи. Странно...

7. Кенши

-5

Первое появление: Mortal Kombat: Deadly Alliance

Лучший дизайн из персонажей пост-классики. Внешне будучи смесью Солида Снейка и Сорвиголовы, Кенши появился в Deadly Alliance как прекрасный воин с серьёзной выдержкой.

Слепой мечник стремится отомстить Шанг Цунгу за то, что он обманул его, лишил зрения и поглотил души его предков. Однако им движет не только месть, так как он также является членам Спецназа.

Несмотря на то, что он показал себя хорошим другом как для Саб-Зиро, так и для Скорпиона, Кенши далёк от понятия Мэри Сью. Напротив, в своём первом появлении он получает по заднице от Мавадо и всю следующую игру залечивает раны. Его концовка в Армагеддоне угнетает, а его судьба в Крипте - просто чушь.

6. Ермак

-6

Первое появление: Ultimate Mortal Kombat 3

Изначально будучи простым багом, Ермак впервые появился в Ultimate Mortal Kombat 3 как ниндзя с телекинезом без истории. Его концовка, где он избил Шао Кана только для доказательства своего существования, нелепая. Супер.

В Trilogy его сделали существом, состоящим из душ воинов, убитых Шао Каном. Это делало его уникальным, но Ермак внезапно пропал вплоть до Deception, где он с помощью Кенши разорвал связь с Шао Каном и стал новым мудрым наставником, заменив темного Рейдена.

В перезапуске ему добавили красок. Выяснилось, что Ермак не только виновен в потере рук Джакса, но и ещё одна из душ, из которых он состоит - душа короля Джеррода, отца Китаны. Вот почему без влияния Кана Ермак так меняется. Душа Джеррода доминирует над остальными.

5. Милина

-7

Первое появление: Mortal Kombat II

Mortal Kombat часто осуждают за чрезмерную сексуализацию женских персонажей, но я считал забавным фокусировать мужской взгляд на женщине с лицом монстра. Ещё в Deception Милина была практически топлес, а в Mortal Kombat 9 наградой за полное прохождение Башни Испытаний является скин, где бинты лишь чисто символически прикрывают её интимные места. Но в то же время Милина и правда кошмарна.

Несмотря на ревность к Китане и отношения с Баракой, Милина затмевает их обоих. Она игривая, раздражиьельная и совершенно непредсказуемая. Несмотря на кровожадную натуру и статус машины убийств, концовка Китаны в МК9 показывает, что в Милине есть и добро. Если смотреть на неё отдельно от Китаны, у Милины есть причудливая харизма, которая сделает любой поворот сюжета интересным.

4. Шао Кан

-8

Первое появление: Mortal Kombat II

Когда объявили кроссовер Mortal Kombat и DC, многие говорили мне, что это глупо, но я не согласен. Я знал причину столкновения этих двух миров: нет никого более подходящего для Дарксайда, чем Шао Кан. Танос и рядом не стоял.

Шао Кан, Завоеватель - потрясающий злодей. Варвар, сутенер и колдун. Я уже упоминал о его высокомерии в пункте Китаны, но на самом деле его главный недостаток - то, что он сам даёт тебе шанс, останавливаясь и дразня тебя. Тем не менее его молот все равно достанет тебя.

Шао Кан всегда возвращается на передний план, он сразу же вернулся в МК3, несмотря на планы заменить его. Проще говоря, они достигли пика слишком рано.

3. Джонни Кейдж

-9

Первое появление: Mortal Kombat

До недавнего времени серия довольно слабо выражала индивидуальность своих персонажей. В первой игре мы получили Fatality, победную стойку и анимацию на био, если никто не играл.

Конечно, у Скорпиона было GET OVER HERE, но этого было мало. А Джонни Кейдж? Он сжимает кулак, достаёт тёмные очки, надевает их и скрещивает руки на груди. С этим и при знаменитым ударом вы знали, что он будет потрясающим придурком. Он не изменял себе на протяжении всей серии.

Кейдж многим обязан игре Линдена Эшби, который прекрасно показал, каким он должен быть. Мне нравилась сюжетная линия в Trilogy, где Джонни знал, что уничтожение Кана приведёт к его смерти, но был полон решимости сражаться.

Как бы то ни было, Кейдж не получил пика, до перезапуска, где его качества дошли до предела: татуировка Джонни на груди и Кейдж на пряжке ремня, съёмки в фильме Ниндзя-мим, его фразочки при ухаживании за Соней... Кейдж стал крут.

Mortal Kombat X и Mortal Kombat 11 показывают, что Джонни стареет, как хорошее вино. Его многочисленные разговоры перед боем и Fatality с чревовещанием сделали его ещё лучше.

2. Скорпион

-10

Первое появление: Mortal Kombat

Удивлены? Да, Скорпион не на первом месте, но он был близок. Удивительно, что такой второстепенной персонаж стал настолько симпатичным, что превратился в икону серии. Его не было только в Mortal Kombat 3.

Скорпион универсален. Он может быть добрым, злым, где-то посередине, но в нём всегда что-то есть. Каким бы легковерным он ни был, он остаётся огнедышащим призраком. Mortal Kombat X закрыл вопрос с местью и сделал его человеком.

1. Саб-Зиро II/ Кибер Саб-Зиро

-11

Первое появление: Mortal Kombat II, Mortal Kombat 9 (киборг)

В кроссовере с DC очень заботились о Бэтмене. Любой мог избить Супермена, но Бэтмен? Он всего лишь человек, но великий воин, поэтому в сюжете его никто не бил.

Второй Саб-Зиро, Куай Лян, был единственным персонажем Mortal Kombat, кому позволили на драть задницу Бэтмену. В своей концовке Саб-Зиро решил надеть плащ и стать Бэтменом мира Mortal Kombat. Почему? Потому что Саб-Зиро - лучший персонаж Mortal Kombat, черт возьми!

У него много интересных моментов. Например, его первое появление состоялось в комиксе к Mortal Kombat II, где он вышел из супер-самолёта в супер-костюме и тёмных очках и раздавал визитные карточки Лин Куэй.

В Mortal Kombat 3 ему так противна мысль о превращении в робота, что он меняет одежду и обзаводится крутым шрамом. Он хочет получить власть над Лин Куэй, чтобы сделать его кланом хороших ребят. Также он начал одеваться как Шреддер. В Mortal Kombat 9 он, будучи, киборгом, спас отряд солдат, в одиночку победив Кано, Горо, Кинтаро и Ермака. Что ещё надо?

Согласны ли вы с моим выбором? Пишите в комментариях. А скоро будет подобная статья про Fatality, так что ждите!